Hardoi : सुरक्षा बलों की निगरानी में छह प्रमुख स्थानों पर हुई बकरीद की नमाज, थानाध्यक्ष ने की खुले में कुर्बानी न करने की अपील
थाना क्षेत्र के दहेलिया, मुर्वा, शहाबुद्दीनपुर और टिकार सहित विभिन्न गांवों में नमाज शांतिपूर्वक संपन्न हुई। अरवल थानाध्यक्ष अनिल कुमार सिंह ने जानकारी दी कि पर्व के मद्देनजर सभी प्रमुख मस्जिदों और ईदगाहों पर साठ से अधिक पुलिसकर्मियों
अरवल थाना क्षेत्र में बकरीद का पर्व पूरी अकीदत और शांतिपूर्ण माहौल में मनाया गया। क्षेत्र के छह प्रमुख धार्मिक स्थलों पर मुस्लिम समुदाय के लोगों ने एकत्र होकर नमाज अदा की। त्योहार को सुरक्षित और व्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने के लिए प्रशासन की ओर से व्यापक इंतजाम किए गए थे और भारी संख्या में पुलिस बल मुस्तैद रहा।
थाना क्षेत्र के दहेलिया, मुर्वा, शहाबुद्दीनपुर और टिकार सहित विभिन्न गांवों में नमाज शांतिपूर्वक संपन्न हुई। अरवल थानाध्यक्ष अनिल कुमार सिंह ने जानकारी दी कि पर्व के मद्देनजर सभी प्रमुख मस्जिदों और ईदगाहों पर साठ से अधिक पुलिसकर्मियों को सुरक्षा व्यवस्था संभालने के लिए तैनात किया गया था। इस चौकसी का मुख्य उद्देश्य क्षेत्र में शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखना था।
थानाध्यक्ष ने शांति समिति की बैठक और त्योहार के दौरान लोगों से विशेष अपील करते हुए कहा कि कुर्बानी खुले स्थानों पर बिल्कुल न की जाए। उन्होंने बचे हुए अवशेषों को गहरे गड्ढे खोदकर मिट्टी में दफनाने के निर्देश दिए ताकि स्वच्छता बनी रहे। उन्होंने कहा कि यह पर्व आपसी भाईचारे, त्याग और सौहार्द का संदेश देता है, जो हमें आपस में मिलकर रहने और जरूरतमंदों की सहायता करने की प्रेरणा देता है।
What's Your Reaction?




