Hardoi : पुलिस ने लूट के चार आरोपियों को मुठभेड़ में पकड़ा, पचास लाख के सोने चांदी के आभूषण बरामद

पीड़ित ने थाने में शिकायत दी। पुलिस ने मामला दर्ज किया और कई टीमें बनाईं। आज रात मुखबिर की सूचना पर पुलिस टीम टड़ियावां क्षेत्र के हरिहरपुर रोड दधनामऊ पुल पर पहुंची। दो मोटरसाइकिल वाले संदिग्ध आए। पुलिस ने

Apr 8, 2026 - 23:32
 0  5
Hardoi : पुलिस ने लूट के चार आरोपियों को मुठभेड़ में पकड़ा, पचास लाख के सोने चांदी के आभूषण बरामद
Hardoi : पुलिस ने लूट के चार आरोपियों को मुठभेड़ में पकड़ा, पचास लाख के सोने चांदी के आभूषण बरामद

हरदोई जिले की टड़ियावां पुलिस और सर्विलांस एसओजी स्वाट टीम ने एक लूट मामले में चार शातिर आरोपियों को मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया। साथ ही दो अन्य को पुलिस हिरासत में लिया गया। इनके पास से चौबीस हजार एक सौ रुपये नकद, दो मोटरसाइकिल, आठ मोबाइल फोन, लगभग पचास लाख रुपये के सोने और चांदी के आभूषण तथा अवैध हथियार मिले।तीन अप्रैल को शाम करीब साढ़े छह बजे पीड़ित सर्वेश रस्तोगी और उनका बेटा गौरव रस्तोगी टड़ियावां से गोपामऊ जा रहे थे। वे अपनी ज्वेलरी दुकान बंद करके एक ही मोटरसाइकिल पर निकले थे। बाजार पुरवा गांव के पास पीछे से दो मोटरसाइकिल पर चार व्यक्ति आए। उन्होंने उनकी बाइक रोकी, तमंचा दिखाया, चाबी छीनी और डिग्गी में रखा बैग लेकर भाग गए। बैग में सोने चांदी की जेवरात और डेढ़ लाख रुपये नकद थे।

पीड़ित ने थाने में शिकायत दी। पुलिस ने मामला दर्ज किया और कई टीमें बनाईं। आज रात मुखबिर की सूचना पर पुलिस टीम टड़ियावां क्षेत्र के हरिहरपुर रोड दधनामऊ पुल पर पहुंची। दो मोटरसाइकिल वाले संदिग्ध आए। पुलिस ने रोका तो वे भागने लगे। पुलिस ने घेराबंदी की। आरोपियों ने पुलिस पर गोली चलाई। पुलिस ने जवाब में गोली चलाई। इसमें तीन आरोपी घायल हो गए।गिरफ्तार आरोपियों के नाम प्रियांशु वर्मा, प्रशांत शुक्ला, तुषार रस्तोगी और सचिन कश्यप हैं। ये सभी सीतापुर जिले के लहरपुर क्षेत्र के रहने वाले हैं। इनके कब्जे से दो मोटरसाइकिल जो लूट में इस्तेमाल हुई थीं, आठ मोबाइल, चौबीस हजार एक सौ रुपये नकद, सोने चांदी के आभूषण जैसे हार, अंगूठी, चेन, पेंडेंट, मांग टीका, झुमके, पायल आदि जिनकी कीमत करीब पचास लाख रुपये है, तीन तमंचे, दो जिंदा कारतूस और तीन खोखे कारतूस बरामद हुए।

पूछताछ में पता चला कि ये लोग लूट को अपना रोजगार बनाते थे। वे कई जगहों पर जासूसी करके लूट करते थे। इस घटना को भी इन्होंने ही किया था। कुछ आरोपियों पर पहले भी कई मामले दर्ज हैं। गिरफ्तारी में शामिल पुलिस टीमों को पुलिस अधीक्षक हरदोई ने पच्चीस हजार रुपये का इनाम दिया।

Also Click : Sambhal : घर से नहीं निकल पाएगी बीजेपी- जियाउर्रहमान बर्क का बड़ा हमला, पोस्टर विवाद पर सियासत गरम

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow