Hardoi : संडीला में पुलिस ने चलाया चेकिंग अभियान, यातायात नियम तोड़ने वाले 53 वाहनों का चालान और तीन सीज

यातायात प्रभारी अनिल सैनी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने कस्बे के अलग-अलग मुख्य चौराहों और रास्तों पर चेकिंग की। इस दौरान बिना हेलमेट लगाए बाइक चलाने, सीट बेल्ट न बांधने, गलत दिशा में गाड़ी दौड़ाने, क्षमता से अधिक सामान या सवारी लादने और गाड़ियों के जरूरी कागज पास में

By INA News Desk
Jun 6, 2026 - 21:53
17 Views
Hardoi : संडीला में पुलिस ने चलाया चेकिंग अभियान, यातायात नियम तोड़ने वाले 53 वाहनों का चालान और तीन सीज
Hardoi : संडीला में पुलिस ने चलाया चेकिंग अभियान, यातायात नियम तोड़ने वाले 53 वाहनों का चालान और तीन सीज

रिपोर्ट : मुकेश सिंह सोमवंशी

हरदोई जिले के संडीला में सड़कों पर गाड़ियों की आवाजाही को बेहतर बनाने और सड़क हादसों को रोकने के लिए यातायात पुलिस ने गाड़ियों की सघन जांच का अभियान चलाया। इस कार्रवाई के दौरान जिन लोगों ने नियमों की अनदेखी की, उनके खिलाफ पुलिस ने सख्त कदम उठाए। पुलिस की इस मुस्तैदी से नियम तोड़ने वाले वाहन चालकों में हड़कंप मचा रहा।

यातायात प्रभारी अनिल सैनी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने कस्बे के अलग-अलग मुख्य चौराहों और रास्तों पर चेकिंग की। इस दौरान बिना हेलमेट लगाए बाइक चलाने, सीट बेल्ट न बांधने, गलत दिशा में गाड़ी दौड़ाने, क्षमता से अधिक सामान या सवारी लादने और गाड़ियों के जरूरी कागज पास में न होने पर कार्रवाई की गई। जांच के दौरान कुल 53 वाहनों के ऑनलाइन चालान काटे गए, जिन पर 1 लाख 13 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया है।

इसके साथ ही नियमों का बहुत ज्यादा उल्लंघन करने पर तीन वाहनों को कब्जे में लेकर सीज कर दिया गया। यातायात प्रभारी अनिल सैनी ने बताया कि लोगों की जान की सुरक्षा सबसे ज्यादा जरूरी है। उन्होंने कहा कि सड़कों पर नियमों का पालन करवाने के लिए यह जांच अभियान आगे भी इसी तरह जारी रहेगा। इसके साथ ही उन्होंने सभी वाहन चालकों से समझदारी दिखाने और सुरक्षित सफर के लिए नियमों का पालन करने की बात कही।

Also Click : Sitapur : डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने सीतापुर के वरिष्ठ पत्रकार और कला समीक्षक पद्मकांत शर्मा को किया सम्मानित

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow