Sitapur : सीतापुर में जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एक ट्रिलियन डॉलर सेल की समीक्षा बैठक
जिलाधिकारी ने धीमी गति वाले विभागों को बेहतर करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मखाना उत्पादन में आगे बढ़ने के लिए ठोस कदम उठाएं। केले के सभी हिस्सों से उ
Report : संदीप चौरसिया INA NEWS सीतापुर
सीतापुर। जिलाधिकारी डॉ. राजा गणपति आर की अध्यक्षता में विकास भवन के सभागार में एक ट्रिलियन डॉलर सेल की समीक्षा बैठक हुई। बैठक में जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि प्रदेश की अर्थव्यवस्था को एक ट्रिलियन डॉलर तक पहुंचाने के लिए शासन के निर्देशों के अनुसार सभी विभाग सही कदम उठाएं। उन्होंने प्राथमिक क्षेत्र, द्वितीयक क्षेत्र आदि से जुड़ी जानकारी की जांच की। अधिकारियों को कहा कि सारा डेटा साफ-सुथरा और सही तरीके से दर्ज करें। जहां जिले की प्रगति कम हो रही है, वहां तेजी से सुधार करें। डेटा इकट्ठा करने की प्रक्रिया पर भी विस्तार से बात हुई।
जिलाधिकारी ने धीमी गति वाले विभागों को बेहतर करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मखाना उत्पादन में आगे बढ़ने के लिए ठोस कदम उठाएं। केले के सभी हिस्सों से उपयोगी चीजें बनाने के प्रशिक्षण के लिए योजना तैयार करें। स्वयं सहायता समूहों की महिलाओं को प्रशिक्षण देकर मजबूत बनाएं। जिलाधिकारी ने कहा कि शासन के अनुसार राज्य की अर्थव्यवस्था को एक ट्रिलियन डॉलर बनाने के लिए सभी विभाग मिलकर काम कर रहे हैं। इसमें निवेश बढ़ाना, बुनियादी सुविधाओं का विकास, पर्यटन और सांस्कृतिक धरोहर को प्रोत्साहन, विशेष निवेश क्षेत्र बनाना, विनिर्माण, सूचना प्रौद्योगिकी, स्टार्टअप, कृषि और संबद्ध सेवाओं की मुख्य भूमिका है। इन क्षेत्रों से जुड़े अधिकारी योजनाओं को बड़े स्तर पर लागू करें और सही डेटा इकट्ठा करें।
बैठक में जिला अर्थ एवं संख्या अधिकारी ने एजेंडा पेश किया और विभिन्न विभागों की प्रगति का विवरण बताया। इस दौरान मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. सुरेश कुमार, जिला विकास अधिकारी संतोष नारायण गुप्ता, उप कृषि निदेशक श्रवण कुमार, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी अखिलेश प्रताप सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक राजेंद्र सिंह, जिला गन्ना अधिकारी रत्नेश्वर त्रिपाठी सहित संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।
Also Click : Hardoi : दो जगह गणना प्रपत्र भरने पर होगी एक साल की जेल या जुर्माना- उप जिला निर्वाचन अधिकारी
What's Your Reaction?











