Hardoi : पुलिस मुठभेड़ में चार मोटरसाइकिल चोर गिरफ्तार, हरदोई में चोरी का बड़ा गैंग पकड़ा गया
पुलिस ने चार आरोपियों को मौके से गिरफ्तार किया। इनके कब्जे से चोरी की तीन मोटरसाइकिलें, मोटरसाइकिल खोलने के उपकरण, एक तमंचा और कारतूस बरामद किए गए। घायल आरोपी को इलाज के लिए अस्पताल भेज दि
हरदोई जिले के पचदेवरा थाना क्षेत्र में पुलिस की एक बड़ी सफलता सामने आई है। चोरी की मोटरसाइकिलों को काटकर बेचने वाले शातिर चोरों के गिरोह को पुलिस ने मुठभेड़ में पकड़ लिया। आरोपी पुलिस पर जानलेवा हमला करने वाले थे जिसके जवाब में पुलिस ने आत्मरक्षा में गोली चलाई।
पीड़िता नेकराम पुत्र पुतुलाल निवासी शाहाबाद ने अपनी मोटरसाइकिल चोरी होने की शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस टीम ने सीसीटीवी फुटेज और मुखबिर की सूचना के आधार पर कार्रवाई की। चांदपुर मोड़ के पास बाग में छिपे बदमाशों ने पुलिस को देखते ही फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की जिसमें एक आरोपी नूर मोहम्मद उर्फ जरैंद पैर में गोली लगने से घायल हो गया।
पुलिस ने चार आरोपियों को मौके से गिरफ्तार किया। इनके कब्जे से चोरी की तीन मोटरसाइकिलें, मोटरसाइकिल खोलने के उपकरण, एक तमंचा और कारतूस बरामद किए गए। घायल आरोपी को इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया गया।
पूछताछ में पता चला कि ये आरोपी कई महीनों से हरदोई और आसपास के इलाकों में मोटरसाइकिल चोरी की वारदातों को अंजाम दे रहे थे। इन पर पहले भी कई चोरी के मामले दर्ज हैं। गिरोह के सदस्य शाहजहांपुर जिले के विभिन्न इलाकों के रहने वाले हैं।
पुलिस टीम ने पूरे मामले को सावधानी से हैंडल किया और सबूत जुटाए। टीम में प्रभारी निरीक्षक राकेश कुमार यादव, उपनिरीक्षक राकेश यादव, उपनिरीक्षक प्रकाश जयस्वाल, उपनिरीक्षक अनिल कुमार, हेड कांस्टेबल राम आसरे, कांस्टेबल आदित्य चौधरी, कांस्टेबल रजत कुमार, कांस्टेबल विजय यादव, कांस्टेबल सम्राट, कांस्टेबल नितिन तोमर और कांस्टेबल गुंजन गिल शामिल थे।
What's Your Reaction?




