Hardoi : गाली-गलौज और मारपीट के मामले में सांडी पुलिस ने दो और आरोपियों को किया गिरफ्तार
पुलिस ने शिकायत मिलने के बाद तुरंत कार्रवाई शुरू की। स्थानीय मुखबिरों की सूचना के आधार पर सांडी थाना पुलिस ने शाहनाबाज और आकाश श्रीवास्तव उर्फ तल्ले
हरदोई जिले के सांडी थाना क्षेत्र में गाली-गलौज और मारपीट के एक मामले में पुलिस ने दो और आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस मामले में पहले ही दो अन्य आरोपियों को पकड़ा जा चुका है, जबकि बाकी की तलाश जारी है। सांडी थाने में दर्ज मुकदमे में कुल छह लोग नामजद हैं। पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों को कोर्ट में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है और वैधानिक कार्रवाई कर रही है।
मामले के अनुसार, सांडी थाना क्षेत्र के मोहल्ला सैय्यदवाड़ा निवासी अदनान पुत्र हफीज ने थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में बताया गया कि छह लोगों ने उनके साथ और उनके साथियों के साथ गाली-गलौज की और मारपीट की। इस घटना में मोहल्ला भटपुरी निवासी शाहनाबाज पुत्र ताहिर और मोहल्ला नौशहरा निवासी आकाश श्रीवास्तव उर्फ तल्ले पुत्र स्वर्गीय श्यामकिशोर सहित अन्य लोग शामिल थे। शिकायत के आधार पर सांडी थाने में मुकदमा संख्या 414/25 दर्ज किया गया, जिसमें धारा 109(1), 352, 351(3), 115(2), 190, 191(2) और 191(3) बीएनएस के तहत मामला पंजीकृत हुआ।
पुलिस ने शिकायत मिलने के बाद तुरंत कार्रवाई शुरू की। स्थानीय मुखबिरों की सूचना के आधार पर सांडी थाना पुलिस ने शाहनाबाज और आकाश श्रीवास्तव उर्फ तल्ले को उनके मोहल्लों से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि पुरानी रंजिश के कारण यह घटना हुई थी। दोनों पक्षों के बीच पहले से ही कुछ विवाद चल रहा था, जिसके चलते गाली-गलौज और फिर मारपीट की नौबत आ गई। पुलिस ने मौके से कुछ सबूत भी जुटाए हैं, जिनमें लकड़ी के डंडे और अन्य सामान शामिल हैं। पीड़ित पक्ष की मेडिकल जांच कराई गई है, जिसमें मामूली चोटें सामने आई हैं।
इससे पहले इस मामले में दो अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। बाकी बचे दो आरोपियों की तलाश के लिए पुलिस ने टीमें गठित की हैं। सांडी थाने की पुलिस का कहना है कि जल्द ही सभी नामजद आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा। गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने स्थानीय लोगों से भी सहयोग मांगा है और संदिग्ध गतिविधियों की जानकारी देने की अपील की है।
इस कार्रवाई में सांडी थाने की पुलिस टीम ने सक्रिय भूमिका निभाई। टीम में उप निरीक्षक अंकुर कुमार, उप निरीक्षक ललित कुमार सैनी, हेड कांस्टेबल रमेश कुमार चौधरी, कांस्टेबल सौरभ कुमार और कांस्टेबल सौरभ शामिल थे।
What's Your Reaction?











