Hardoi: हरदोई में पुलिस अधीक्षक ने मझिला थाने का निरीक्षण किया। 

पुलिस अधीक्षक ने मझिला थाने का अचानक दौरा किया। उन्होंने पूरे थाना परिसर का भ्रमण किया। कार्यालय, बंदीगृह, कंप्यूटर कक्ष, महिला हेल्प डेस्क और भोजनालय को देखा। अभिलेखों

By INA News Desk
Oct 25, 2025 - 15:58
225 Views
Hardoi: हरदोई में पुलिस अधीक्षक ने मझिला थाने का निरीक्षण किया। 
हरदोई में पुलिस अधीक्षक ने मझिला थाने का निरीक्षण किया। 
Advertisement
Advertisement

हरदोई: पुलिस अधीक्षक ने मझिला थाने का अचानक दौरा किया। उन्होंने पूरे थाना परिसर का भ्रमण किया। कार्यालय, बंदीगृह, कंप्यूटर कक्ष, महिला हेल्प डेस्क और भोजनालय को देखा। अभिलेखों की जांच की और जरूरी निर्देश दिए। निरीक्षण का मकसद थाने की व्यवस्था को बेहतर करना है। पुलिस कर्मियों को सतर्क रहने और काम में सुधार करने को कहा गया। महिला हेल्प डेस्क पर विशेष ध्यान दिया गया ताकि महिलाओं की शिकायतें जल्द सुलझें।

पुलिस अधीक्षक नियमित रूप से थानों का निरीक्षण करते हैं। इससे पुलिस की कार्यप्रणाली सुचारू रहती है। जनता को बेहतर सेवा मिलती है। थाने में साफ-सफाई और सुरक्षा व्यवस्था पर जोर दिया गया। इससे पहले भी कई थानों का निरीक्षण हो चुका है। पुलिस का कहना है कि अपराध नियंत्रण और जनसेवा के लिए यह कदम जरूरी है। थाना कर्मियों को निर्देश दिए गए कि हर काम पारदर्शी और तेजी से हो।

महिला हेल्प डेस्क पर महिलाओं की मदद के लिए विशेष व्यवस्था है। कंप्यूटर कक्ष में रिकॉर्ड डिजिटल रखा जा रहा है। बंदीगृह में कैदियों की सुविधा का ध्यान रखा गया। भोजनालय में साफ-सफाई की जांच हुई। पुलिस अधीक्षक ने कहा कि थाना जनता की सेवा के लिए है। हर कर्मी को ईमानदारी से काम करना होगा। निरीक्षण से थाने में सकारात्मक बदलाव आएगा। जनता का भरोसा बढ़ेगा। पुलिस की छवि बेहतर होगी।

Also Read- Lucknow: संभल स्थित प्राचीन मनोकामना मंदिर के पर्यटन विकास को मिल रही गति, 171 लाख रुपए होंगे खर्च- जयवीर सिंह

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

Advertisement
Advertisement