Hathras : हाथरस महिला थाना में काउंसलिंग से सुलझा पारिवारिक विवाद
मामले को गंभीरता से लेते हुए महिला थाना प्रभारी ऋतु तोमर के निर्देश पर दोनों पक्षों को थाने बुलाया गया। वहां विस्तार से काउंसलिंग की गई। दोनों पक्षों की बातें ध्यान से सुनी गईं और विवाद
हाथरस जिले के महिला थाना में एक पारिवारिक विवाद को संवेदनशीलता से काउंसलिंग के माध्यम से शांतिपूर्ण ढंग से सुलझा लिया गया। कोतवाली गेट क्षेत्र के गांव किंदौली के एक व्यक्ति ने अपनी बेटी के वैवाहिक जीवन में आ रही समस्याओं को लेकर महिला थाना में लिखित शिकायत दर्ज की। शिकायत में कहा गया कि पीड़िता के पति और ससुराल वाले उसे मारते हैं, गालियां देते हैं तथा अभद्र भाषा का इस्तेमाल कर मानसिक रूप से परेशान करते हैं।
मामले को गंभीरता से लेते हुए महिला थाना प्रभारी ऋतु तोमर के निर्देश पर दोनों पक्षों को थाने बुलाया गया। वहां विस्तार से काउंसलिंग की गई। दोनों पक्षों की बातें ध्यान से सुनी गईं और विवाद के कारणों को समझकर समाधान निकालने की कोशिश की गई।
काउंसलिंग के दौरान पति और ससुराल वालों ने भविष्य में किसी भी तरह की मारपीट या अभद्र व्यवहार न करने का वादा किया। महिला पक्ष ने भी रिश्ते को सुधारने की सहमति दी। दोनों पक्षों के बीच आपसी समझ बनने के बाद किसी ने भी पुलिस कार्रवाई की मांग नहीं की। महिला थाना पुलिस ने मामले को आपसी समझौते के आधार पर निपटा दिया। थाना प्रभारी के अनुसार पारिवारिक मामलों में काउंसलिंग से समाधान निकालना प्राथमिकता है ताकि परिवार बिखरे नहीं और समाज में शांति बनी रहे।
Also Click : Prayagraj : प्रयागराज जंक्शन पर फर्जी आरपीएफ दरोगा गिरफ्तार, तीन महीने से यात्रियों से कर रहा था वसूली
What's Your Reaction?









