नूपुर शर्मा ने पीएम मोदी के तीसरे कार्यकाल की सराहना की, बहनों की सुरक्षा और सशक्तिकरण पर जोर दिया।
नूपुर शर्मा ने उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में एक कार्यक्रम में भाग लिया जहां उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ की। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री
- बंगाल में बाबरी मस्जिद निर्माण विवाद पर नूपुर शर्मा का बयान, सर्वोच्च न्यायालय को चुनौती बताया
- वंदे मातरम का विरोध करने वालों पर नूपुर शर्मा का कटाक्ष, राष्ट्र-विरोधी विचारधारा से जोड़ा
नूपुर शर्मा ने उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में एक कार्यक्रम में भाग लिया जहां उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ की। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने अपने तीसरे कार्यकाल को बहनों के नाम से समर्पित किया है और लाखपति दीदी योजना की अपील की है। साथ ही, उन्होंने बंगाल में बाबरी मस्जिद निर्माण विवाद पर बयान दिया कि यह सर्वोच्च न्यायालय को चुनौती है और अदालत को स्वत: संज्ञान लेना चाहिए। इसके अलावा, वंदे मातरम पर उन्होंने कहा कि जो देश से प्यार नहीं करते और राष्ट्र-विरोधी विचारधारा वाले हैं, वे इसका विरोध करेंगे। यह कार्यक्रम विराट हिंदू सम्मेलन था जहां नूपुर शर्मा मुख्य वक्ता के रूप में शामिल हुईं।
नूपुर शर्मा ने बुलंदशहर में आयोजित कार्यक्रम में कहा कि सभी बहनों को याद दिलाना चाहती हूं कि जब सम्माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तीसरी बार सत्ता में आए तो उन्होंने कहा था कि तीसरा कार्यकाल बहनों के नाम होगा। उन्होंने लाखपति दीदी योजना के लिए अपील की थी और इसलिए आज इस कार्यक्रम में मेरा संदेश यह था कि बहनों को केवल शिक्षित और प्रोत्साहित ही नहीं किया जाए बल्कि उन्हें सशक्त भी बनाया जाए। उन्हें अपनी सुरक्षा का ध्यान रखना चाहिए। सभी कॉलेजों में रक्षा पाठ्यक्रम शुरू किए जाएं और बहनों के रहने के लिए सुरक्षित वातावरण बनाया जाए। इसलिए आज इस संदेश के साथ मैं आई हूं।
बंगाल में बाबरी मस्जिद निर्माण विवाद पर नूपुर शर्मा ने कहा कि यह सर्वोच्च न्यायालय को चुनौती है और अदालत को स्वत: संज्ञान लेना चाहिए। उन्होंने इस मुद्दे पर स्पष्ट रूप से अपनी राय रखी कि यह न्यायिक प्रक्रिया को प्रभावित करने की कोशिश है।
वंदे मातरम पर नूपुर शर्मा ने कहा कि जो देश से प्यार नहीं करते, जो राष्ट्र-विरोधी विचारधारा वाले हैं, वे वंदे मातरम का विरोध करेंगे। उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि 88 वर्ष बाद पूरा गाया जाएगा ऐसा निर्णय भारत सरकार ने लिया है।
यह कार्यक्रम विराट हिंदू सम्मेलन के रूप में आयोजित किया गया था जहां नूपुर शर्मा ने मुख्य रूप से बहनों की शिक्षा, प्रोत्साहन, सशक्तिकरण और सुरक्षा पर फोकस किया। उन्होंने प्रधानमंत्री की योजना का जिक्र करते हुए कहा कि तीसरा कार्यकाल बहनों के नाम से है और लाखपति दीदी योजना को बढ़ावा दिया जा रहा है।
नूपुर शर्मा ने कार्यक्रम में पहुंचकर अपनी बात रखी और कहा कि बहनों को शिक्षित करने के साथ-साथ उनकी सुरक्षा का भी माहौल बनना चाहिए और उनकी रक्षा का सरकार को ध्यान रखना चाहिए।
बाबरी मस्जिद निर्माण के बंगाल विवाद पर उन्होंने कहा कि यह सीधा-सीधा सर्वोच्च न्यायालय को चुनौती देना है।
अल्पसंख्यक समुदाय द्वारा वंदे मातरम का विरोध करने पर उन्होंने कहा कि इसका विरोध क्यों? यह तो एक देशभक्ति का गीत है।
नूपुर शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री ने तीसरी बार सत्ता में आने पर तीसरा कार्यकाल बहनों के नाम से समर्पित किया है। उन्होंने लाखपति दीदी योजना की अपील की थी।
कार्यक्रम में उनका संदेश था कि बहनों को शिक्षित और प्रोत्साहित किया जाए, उन्हें सशक्त बनाया जाए और अपनी सुरक्षा का ध्यान रखें। सभी कॉलेजों में रक्षा पाठ्यक्रम शुरू किए जाएं। बहनों के रहने के लिए सुरक्षित वातावरण बनाया जाए।
बंगाल में बाबरी मस्जिद बनाने के बयान पर उन्होंने कहा कि यह सर्वोच्च न्यायालय को चुनौती है और अदालत को स्वत: संज्ञान लेना चाहिए। वंदे मातरम पर उन्होंने कहा कि जो देश से प्यार नहीं करते और राष्ट्र-विरोधी विचारधारा वाले हैं, वे इसका विरोध करेंगे।
कार्यक्रम बुलंदशहर में हुआ जहां नूपुर शर्मा ने विराट हिंदू सम्मेलन में भाग लिया। उन्होंने बहनों की सुरक्षा और सशक्तिकरण पर जोर दिया। प्रधानमंत्री की तारीफ में कहा कि तीसरा कार्यकाल बहनों के नाम से है। बाबरी मस्जिद विवाद पर बयान दिया कि यह न्यायालय को चुनौती है। वंदे मातरम का विरोध करने वालों को राष्ट्र-विरोधी विचारधारा से जोड़ा।
नूपुर शर्मा ने कहा कि सभी बहनों को याद दिलाना चाहती हूं कि सम्माननीय प्रधानमंत्री तीसरी बार आए तो तीसरा कार्यकाल बहनों के नाम से कहा था। लाखपति दीदी योजना की अपील की थी।
बहनों को शिक्षित, प्रोत्साहित और सशक्त बनाया जाए। अपनी सुरक्षा का ध्यान रखें। कॉलेजों में रक्षा पाठ्यक्रम शुरू हों। सुरक्षित वातावरण बनाया जाए। बंगाल विवाद पर कहा कि सर्वोच्च न्यायालय को चुनौती है, स्वत: संज्ञान लें। वंदे मातरम पर कहा कि देश से प्यार न करने वाले और राष्ट्र-विरोधी इसका विरोध करेंगे। 88 वर्ष बाद पूरा गाया जाएगा, भारत सरकार का निर्णय।
कार्यक्रम में नूपुर शर्मा ने मुख्य वक्ता के रूप में यह बातें कहीं। उन्होंने प्रधानमंत्री की योजना का उल्लेख किया और बहनों के सशक्तिकरण पर फोकस किया। बाबरी मस्जिद निर्माण पर बयान दिया कि यह न्यायिक प्रक्रिया को चुनौती है। वंदे मातरम को देशभक्ति गीत बताया और विरोध को राष्ट्र-विरोधी से जोड़ा।
नूपुर शर्मा ने बुलंदशहर में कहा कि प्रधानमंत्री ने तीसरा कार्यकाल बहनों के नाम से समर्पित किया है। लाखपति दीदी योजना की अपील की। बहनों की शिक्षा, प्रोत्साहन, सशक्तिकरण और सुरक्षा पर जोर दिया। बंगाल में बाबरी मस्जिद निर्माण विवाद को सर्वोच्च न्यायालय की चुनौती बताया। वंदे मातरम का विरोध राष्ट्र-विरोधी विचारधारा से जोड़ा। यह सभी बयान विराट हिंदू सम्मेलन में दिए गए। नूपुर शर्मा ने कार्यक्रम में पहुंचकर अपनी राय रखी। प्रधानमंत्री की तारीफ की और योजनाओं का जिक्र किया। बाबरी मस्जिद पर बयान दिया। वंदे मातरम पर टिप्पणी की।
Also Read- Lucknow: विकसित उत्तर प्रदेश की नींव: 2026-27 का जनकल्याणकारी बजट- उपमुख्यमंत्री
What's Your Reaction?











