Sultanpur : निजी वीडियो वायरल कर ब्लैकमेल और वसूली करने वाले चार टोल कर्मियों को यूपीडा ने बर्खास्त किया
मीडिया में खबर आने के कुछ घंटों बाद ही टोल मैनेजर आशुतोष सरकार को सेवा से हटा दिया गया था। हलियापुर में तैनात एसआई की शिकायत पर उनके खिलाफ मामला
सुल्तानपुर: पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के हलियापुर टोल प्लाजा पर नवदंपति का निजी वीडियो वायरल करने और ब्लैकमेल कर अवैध वसूली करने के मामले में यूपीडा ने बड़ी कार्रवाई की है। टोल मैनेजर आशुतोष सरकार सहित चार कर्मियों को बर्खास्त कर दिया गया और उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
मीडिया में खबर आने के कुछ घंटों बाद ही टोल मैनेजर आशुतोष सरकार को सेवा से हटा दिया गया था। हलियापुर में तैनात एसआई की शिकायत पर उनके खिलाफ मामला दर्ज हुआ। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
यूपीडा के प्रोजेक्ट मैनेजर अभिषेक चौहान ने सिस्टम टेक्नीशियन आशुतोष तिवारी, ट्रैफिक मैनेजर शशांक शेखर और सिस्टम इंजीनियर प्रमोद कुमार को तुरंत प्रभाव से हटा दिया है। इन पर सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल करने, निजता भंग करने और ब्लैकमेल कर वसूली करने का आरोप है।
हलियापुर थाने को इनके खिलाफ मुकदमा दर्ज करने का पत्र दिया गया है। पुलिस ने शशांक शेखर के किराए के मकान पर छापा मारा, लेकिन वह नहीं मिला। थानाध्यक्ष तरुण पटेल ने बताया कि वीडियो का संज्ञान लेकर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों को बख्शा नहीं जाएगा।
अयोध्या के आईजी और सुल्तानपुर के एसपी सहित यूपीडा अधिकारियों ने मौके पर जांच की और सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। शिकायतकर्ताओं ने मुख्यमंत्री से शिकायत की थी और अब सरकार की कार्रवाई की सराहना कर रहे हैं।
Also Click : Hathras : विशेष गहन पुनरीक्षण में मतदाता सूची की मैपिंग पूरी तरह त्रुटिरहित हो, बीएलओ-सुपरवाइजरों को निर्देश
What's Your Reaction?