Uttrakhand : अंकिता भंडारी हत्याकांड पर कांग्रेस का आक्रोश, भाजपा सरकार का पुतला फूंका
ढिल्लन ने धामी सरकार को भ्रष्ट और बलात्कारी सरकार बताया। कहा कि सत्ता, पैसे और रसूख का गठजोड़ होने पर आम जनता की बेटियां सुरक्षित कैसे रह सकती हैं। उन्होंने आ
ब्यूरो चीफ : आमिर हुसैन
उत्तराखंड की बेटी अंकिता भंडारी हत्याकांड की निष्पक्ष जांच सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश की निगरानी में सीबीआई से कराने और दोषियों को फांसी देने की मांग को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बाजपुर में प्रदर्शन किया। किसान कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष हरमिंदर सिंह ढिल्लन 'लाडी' और विधायक प्रतिनिधि डी.के. जोशी के नेतृत्व में भाजपा सरकार के खिलाफ प्रदर्शन हुआ। प्रदर्शनकारियों ने भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री तथा पूर्व राज्यसभा सांसद का पुतला फूंककर आक्रोश जताया।
ढिल्लन ने धामी सरकार को भ्रष्ट और बलात्कारी सरकार बताया। कहा कि सत्ता, पैसे और रसूख का गठजोड़ होने पर आम जनता की बेटियां सुरक्षित कैसे रह सकती हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि नए तथ्यों से पता चला है कि हत्याकांड में भाजपा से जुड़े प्रभावशाली लोग शामिल थे। इसलिए अंकिता के परिवार और जनता की मांग के बावजूद सीबीआई जांच नहीं हुई। यह हत्या दुर्घटना या एक व्यक्ति की विकृति नहीं, बल्कि सत्ता संरक्षित दरिंदगी का उदाहरण है। अंकिता ने अपनी अस्मिता का सौदा करने से इनकार किया, इसलिए जान गंवाई।
उन्होंने पूछा कि संस्कार, धर्म और मर्यादा की ठेकेदारी करने वाले राज में बेटियां सबसे ज्यादा असुरक्षित क्यों हैं। आरोप लगाया कि मुख्य कारण भाजपा संगठन से जुड़े प्रभावशाली व्यक्ति को स्पेशल सर्विस देने का दबाव था। एसआईटी ने उस व्यक्ति को जांच से बाहर रखा। अब जाति का सहारा लेकर बचाव किया जा रहा है। अपराधी की जाति नहीं, अपराध देखा जाता है। सभी दोषियों को मौत की सजा मिलनी चाहिए। यह राजनीति से ऊपर इंसानियत का सवाल है। सरकार को मामले को फिर खोलकर स्वतंत्र सीबीआई जांच करानी चाहिए।
इस मौके पर जिला पंचायत सदस्य फुरकान रजा, मुंडिया पिस्तौर के ग्राम प्रधान हरमीत सिंह बड़ैच, कांग्रेस नगराध्यक्ष सत्यवान गर्ग, किसान कांग्रेस जिलाध्यक्ष नवदीप सिंह कंग, कामरान खां, एडवोकेट सतनाम सिंह, महेश कुमार 'आशू', सुनील कुमार, आदित्य चानना, अनवर अली, सोनू सागर, भूपेंद्र कौर बेदी, गोल्डी कंग, हामिद अली, सिंह स्वरूप भारती, अमीर अहमद, मौ. यवर, अभिषेक तिवारी, अजयदीप ढौंढियाल, राजेश पाठक सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।
Also Click : Sambhal : नगर कीर्तन की भव्य तैयारी, 1 जनवरी को निकलेगा नगर कीर्तन
What's Your Reaction?