लखनऊ न्यूज़: 3 आईएएस अधिकारियों का तबादला, 50 सीओ बनेंगे एएसपी।

Jul 24, 2024 - 10:30
 0  113
लखनऊ न्यूज़: 3 आईएएस अधिकारियों का तबादला, 50 सीओ बनेंगे एएसपी।

लखनऊ। यूपी सरकार ने तीन आईएएस अधिकारियों के तबादले कर दिए। लोकसभा चुनाव के बाद से ही प्रदेश में तबादलों का दौर जारी है। एक हफ्ते पहले हि सरकार ने 10 आईएएस अधिकारियों का तबादला किया था। चंद्र विजय सिंह को अयोध्या का DM बनाया गया था। वहीं पिछले सप्ताह 3 आईपीएस अधिकारियों का स्थानंतरण किया गया था। मेडिकल लीव पर चल रहे उपेन्द्र अग्रवाल को हटाया गया था। उन्हें ईओडब्लू भेजा गया था। लखनऊ के नए लॉ एंड ऑर्डर पद पर अमित वर्मा को नियुक्त किया गया।

एसपी संतोष मिश्रा को भी नवीन पदस्थापना मिली थी। बैच 2012 के आईएएस अधिकारी मनोज कुमार को बरेली मंडल का अपर आयुक्त बनाया गया है। वर्तमान में वह मुरादाबाद आरएफसी की जिम्मेदारी संभाल रहे थे। कयास लगाए जा रहे हैं कि आगे होने वाली इस बैठक में कुछ अन्य महत्वपूर्ण निर्णय भी लिए जा सकते हैं। आगामी विधानसभा उपचुनाव को लेकर भी प्रदेश सरकार द्वारा कुछ फेरबदल किये जा सकते हैं। प्रदेश में सावन मास को लेकर भी सरकार गम्भीर है और किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त न की जाए, ऐसा आदेश लगातार अधिकारियों को दिया जा रहा है। बेहतर पुलिसिंग के लिए कई जिलों में नेताओं और अधिकारियों के साथ बैठकों का दौर जारी है और उम्मीद है कि आगे भी इस तरह की कई बैठकें करके व्यवस्थाओं को मजबूत करने पर जोर दिया जाएगा।

बैच 2016 के आईएएस अफसर शैलेश कुमार को आरएफसी मुरादाबाद पद पर तैनात किया गया है। मौजूदा समय में वह मुरादाबाद विकास प्राधिकरण वीसी पद पर कार्यरत हैं। बैच 2009 के आईएएस अधिकारी डॉ अखिलेश कुमार मिश्रा को पिछड़ा वर्ग विशेष सचिव के पद से स्थानंतरित किया गया है। उन्हें संयुक्त राज्य निर्वाचन आयुक्त, लखनऊ पद पर नियुक्त किया गया है।

इसे भी पढ़ें:-  वाराणसी: भक्तों के लिए खोला गया बाबा विश्वनाथ के दर्शन का विशेष द्वार

बैठक में एएसपी के रिक्त पदों पर प्रोन्नति के लिए वरिष्ठता क्रम में पुलिस उपाधीक्षकों के नामों पर विचार होगा। सूत्रों के अनुसार लगभग 50 पुलिस उपाधीक्षकों को प्रोन्नति मिलेगी, जिनमें सर्वाधिक अधिकारी 2008 बैच के होंगे प्रांतीय पुलिस सेवा (पीपीएस) संवर्ग के अधिकारियों को जल्द प्रोन्नति मिलेगी। पीपीएस संवर्ग की विभागीय प्रोन्नति समिति (डीपीसी) की बैठक मंगलवार को मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह की अध्यक्षता में होगी। बैठक में डीजीपी प्रशांत कुमार व अन्य अधिकारी भी शामिल रहेंगे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।