Hardoi News: एलोपैथिक औषधियों और सर्जिकल आईटम्स को झोला छाप डॉक्टरों को विक्रय न करेंः-स्वागतिका घोष

एसोसिएशन के सभी पदाधिकारियों से कहा है, कि आप अपने स्तर से भी...

Oct 14, 2024 - 18:28
72 Views
Hardoi News: एलोपैथिक औषधियों और सर्जिकल आईटम्स को झोला छाप डॉक्टरों को विक्रय न करेंः-स्वागतिका घोष

हरदोई। औषधि निरीक्षक स्वागतिका घोष ने बताया है कि कुछ होलसेल लाइसेंस धारक अपने प्रतिष्ठान से एलोपैथिक औषधियों और सर्जिकल आईटम्स को झोला छाप डॉक्टरों/बिना अनुज्ञप्ति संचालित मेडिकल स्टोरों को विक्रय किया जा रहा है। यह कार्य न केवल अवैध है बल्कि स्वास्थ्य सुरक्षा के मानकों के विपरीत है।

उन्होंने समस्त थोक औषधि विक्रेताओं से कहा है कि आप अपने प्रतिष्ठान से एलोपैथिक औषधियों और सर्जिकल आईटम्स को झोला छाप डॉक्टरों/बिना अनुज्ञप्ति संचालित मेडिकल स्टोरों को विक्रय न करें, अगर कोई भी थोक औषधि विक्रेता ऐसा करता पाया जाता है तो उनके विरूद्ध औषधि एवं प्रसाधन सामग्री अधिनियम-1940 की सुसंगत धाराओं के अन्तर्गत विधिक कार्यवाही की जायेगी।

Also read- Hardoi News: अपर जिला जज ने किया जिला कारागार का निरीक्षण।

जिसका सम्पूर्ण उत्तरदायित्व उक्त थोक औषधि विक्रेता का होगा। इसके साथ ही उन्होंने एसोसिएशन के सभी पदाधिकारियों से कहा है, कि आप अपने स्तर से भी उपरोक्त आदेश कड़ाई से अनुपालन कराने हेतु समस्त थोक मेडिकल स्टोरों के स्वामियों को निर्देशित करने का कष्ट करें, एवं यथा सम्भव सहयोग प्रदान करने का कष्ट करें।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow