कानपुर न्यूज़: मोबलीचिंग व सरकार द्वारा बुलडोजर नीति के खिलाफ प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपा। 

Jul 16, 2024 - 17:02
 0  17
कानपुर न्यूज़: मोबलीचिंग व सरकार द्वारा बुलडोजर नीति के खिलाफ प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपा। 
  • जनाक्रोश धरना प्रदर्शन में उपस्थित लोगों ने कहा कि रोक ना लगी तो  बड़ा आंदोलन होगा। 

रिपोर्ट- इब्ने हसन ज़ैदी

कानपुर। आज जिलाधिकारी कार्यालय के बाहर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के कार्यकर्ताओं ने भारी संख्या में पहुंचकर जमकर विरोध प्रदर्शन कर जिलाधिकारी कानपुर नगर के माध्यम से महामहिम राष्ट्रपति महोदया को महानगर अध्यक्ष दिलदार गाजी की अध्यक्षता में पांच सूत्री मांगों को लेकर एक ज्ञापन सौंपा। 

महानगर अध्यक्ष कानपुर दिलदार गाजी ने बताया पूरे उत्तर  प्रदेश में प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली के निर्देश पर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के कार्यकर्ता एवं पदाधिकारी मुसलमान की मोबलिंचिंग व सरकार द्वारा बुलडोजर नीति के खिलाफ जन आक्रोश धरना प्रदर्शन कर ज्ञापन सौप रहे है। इसी प्रकरण में यूथ महानगर अध्यक्ष उमर मारूफ द्वारा बताया गया कि प्रदेश में हो रही मुसलमानो की मोबलीचिंग व सरकार द्वारा बुलडोजर नीति के खिलाफ जिलाधिकारी से कहा कि राज्य में व्याप्त आतंक और दहशत को समाप्त किया जाये और प्रत्येक नागरिक की जान और माल की सुरक्षा सुनिश्चित की जाये।मुसलमानों, दलितों और गरीबों को झूठे मुकदमों में फसाना बंद किया जाये।

राज्य सरकार की बुलडोज़र नीति के तहत कानूनी प्रक्रिया को ताक पर रख कर मुसलमानों, दलितों और गरीबो के खिलाफ द्वेष पूर्वक सुनियोजित तरीके से सौतेला व्यवहार बंद किया जाये। देश और प्रदेश में फैलने वाले नफरत के माहौल को समाप्त किया जाये और धर्म और जाति के नाम पर समाज में नफरत फैलाने वालों के खिलाफ बिना किसी भेद-भाव के कठोर करवाई की जाये।

इसे भी पढ़ें:-  कानपुर मेट्रोः स्वदेशी कॉटन मिल के पास कट एण्ड कवर शाफ्ट से ‘आजाद‘ टनल बोरिंग मशीन हुई लॉन्च।

मोब-लिंचिंग की घटना को रोकने के लिए उचित कदम उठाये जायें और भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 103 (2), के तहत कार्यवाही की जाये। नगर अध्यक्ष दिलदार गाजी, यूथ अध्यक्ष उमर मारूफ, वार्ड 110 पार्षद मोहम्मद नौशाद, साहब आलम मोहम्मद वसीम मसूद बबलू सुमित वाल्मीकि विकास दीक्षित इरशाद रहमान अल्तमस जमशेद नूर आलम इकराम मोहम्मद फैज इश्तियाक अंसारी सोनेलाल गौतम एवं शाहरुख, इत्यादि लोग मौजूद रहे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।