Ayodhya : नगर निगम में आउटसोर्सिंग कर्मचारियों का प्रदर्शन, संविदा और स्थायीकरण की मांग के साथ 10 सूत्रीय ज्ञापन सौंपा
प्रदर्शनकारियों ने नगर आयुक्त के जरिए नगर विकास मंत्री के नाम 10 सूत्रीय ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में मुख्य मांगें हैं- आउटसोर्सिंग कर्मचारियों को संविदा पर रखना, संविदा कर्मचारियों को
अयोध्या नगर निगम में काम करने वाले सैकड़ों आउटसोर्सिंग कर्मचारियों ने तिलक हाल में जोरदार प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन कर्मचारी नेता विनय बाघमारे के नेतृत्व में हुआ। कर्मचारियों ने आउटसोर्सिंग व्यवस्था को शोषणकारी बताया और इसे खत्म करने की मांग की।
प्रदर्शनकारियों ने नगर आयुक्त के जरिए नगर विकास मंत्री के नाम 10 सूत्रीय ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में मुख्य मांगें हैं- आउटसोर्सिंग कर्मचारियों को संविदा पर रखना, संविदा कर्मचारियों को स्थायी करना और पहले से स्थायी कर्मचारियों को पेंशन की सुविधा देना।
कर्मचारियों का कहना है कि आउटसोर्सिंग में समय पर वेतन नहीं मिलता और नौकरी की कोई सुरक्षा नहीं है। इससे उनके परिवारों को आर्थिक और सामाजिक परेशानियां झेलनी पड़ रही हैं। विनय बाघमारे ने चेतावनी दी कि अगर सरकार और नगर निगम प्रशासन जल्द मांगें नहीं मानते तो प्रदेश भर के आउटसोर्सिंग कर्मचारियों को साथ लेकर लखनऊ में बड़ा आंदोलन किया जाएगा।
Also Click : Hathras : हाथरस में चमत्कारी श्री गणेश मंदिर का 24वां स्थापना दिवस भक्ति और उत्साह से मनाया
What's Your Reaction?