Hardoi: मतदाता सूची के पुनरीक्षण को लेकर जिला निर्वाचन अधिकारी ने राजनीतिक दलों के साथ की महत्वपूर्ण बैठक। 

जिला निर्वाचन अधिकारी की अध्यक्षता में आज कलेक्ट्रेट सभागार में मान्यता प्राप्त राजनैतिक दलों के पदाधिकारियों के साथ एक समीक्षा बैठक आयोजित

Jan 20, 2026 - 16:53
 0  6
Hardoi: मतदाता सूची के पुनरीक्षण को लेकर जिला निर्वाचन अधिकारी ने राजनीतिक दलों के साथ की महत्वपूर्ण बैठक। 
मतदाता सूची के पुनरीक्षण को लेकर जिला निर्वाचन अधिकारी ने राजनीतिक दलों के साथ की महत्वपूर्ण बैठक। 

Hardoi: जिला निर्वाचन अधिकारी की अध्यक्षता में आज कलेक्ट्रेट सभागार में मान्यता प्राप्त राजनैतिक दलों के पदाधिकारियों के साथ एक समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में जिला निर्वाचन अधिकारी ने स्पष्ट किया कि निर्वाचक नामावली को शुद्ध और त्रुटिपूर्ण बनाने के लिए राजनैतिक दलों का सहयोग अनिवार्य है।

बैठक के दौरान जानकारी दी गई कि नए नाम जोड़ने के लिए फॉर्म-6, नाम कटवाने के लिए फॉर्म-7 और किसी भी प्रकार के संशोधन या पते में बदलाव के लिए फॉर्म-8 भरने की सुविधा उपलब्ध रहेगी। उन्होंने यह भी कहा कि युवा मतदाताओं, विशेषकर 18-19 आयु वर्ग के युवाओं के नामांकन पर विशेष ध्यान दिया जाए। अंत में, उन्होंने सभी दलों से अपील की कि वे इस विशेष अभियान का व्यापक प्रचार-प्रसार करें ताकि कोई भी अर्ह नागरिक मताधिकार से वंचित न रहे। इस अवसर पर अपर जिला निर्वाचन अधिकारी प्रफुल्ल त्रिपाठी, प्रभारी जिला सूचना अधिकारी दिव्या निगम सहित विभिन्न राजनैतिक दलों के अध्यक्ष एवं प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

Also Read- Hardoi : हरदोई में राजस्व वसूली की समीक्षा बैठक हुई, कम प्रदर्शन पर सख्त निर्देश

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।