Sant Kabir Nagar : संत कबीर मगहर महोत्सव-2026 की तैयारी बैठक हुई, 28 जनवरी से 2 फरवरी तक छह दिवसीय आयोजन को मंजूरी
बैठक में महोत्सव को 28 जनवरी से 2 फरवरी तक छह दिनों तक चलाने का फैसला लिया गया। जिलाधिकारी ने इसे भव्य और सफल बनाने के लिए खर्च, धन की उपलब्धता और अन्य
संत कबीर नगर जिले में कबीर मगहर महोत्सव-2026 के आयोजन को लेकर कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी आलोक कुमार की अध्यक्षता में समिति की दूसरी बैठक हुई। बैठक में पुलिस अधीक्षक संदीप कुमार मीना, अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) चंद्रेश कुमार सिंह और मुख्य विकास अधिकारी जयकेश त्रिपाठी समेत संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।
बैठक में महोत्सव को 28 जनवरी से 2 फरवरी तक छह दिनों तक चलाने का फैसला लिया गया। जिलाधिकारी ने इसे भव्य और सफल बनाने के लिए खर्च, धन की उपलब्धता और अन्य व्यवस्थाओं पर विस्तार से बात की तथा अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए।
महोत्सव के दौरान विभिन्न तिथियों पर होने वाले कार्यक्रमों की रूपरेखा और कैलेंडर तैयार करने पर सहमति बनी। जिलाधिकारी ने सभी विभागों को अपने कार्यक्रम समय पर और व्यवस्थित तरीके से पूरा करने को कहा। उन्होंने उप-समितियां बनाने, दायित्व स्पष्ट करने और आयोजन स्थल के अनुसार टेंट, कुर्सी व अन्य सामग्री के लिए टेंडर प्रक्रिया समय पर पूरी करने के निर्देश दिए।
जिलाधिकारी ने कहा कि महोत्सव में संत कबीर की विचारधारा से जुड़े कार्यक्रमों को मुख्य स्थान दिया जाएगा तथा स्थानीय कलाकारों को अपनी कला दिखाने का मौका मिलेगा। साथ ही सरकारी योजनाओं पर कार्यशालाएं और जनकल्याणकारी योजनाओं के स्टॉल भी लगाए जाएंगे।
समिति सदस्यों ने महोत्सव को और आकर्षक बनाने के सुझाव दिए। जिलाधिकारी ने व्यापक प्रचार-प्रसार पर जोर देते हुए कहा कि ज्यादा से ज्यादा लोग शामिल हों और संत कबीर दास के विचारों से प्रेरणा लें। उन्होंने सभी सदस्यों से अपने दायित्व पूरी ईमानदारी से निभाने की अपेक्षा की। बैठक में समिति के सदस्यों के साथ संबंधित अधिकारी और कर्मचारी भी उपस्थित रहे।
Also Click : Hardoi : हरदोई के पर्वतारोही अभिनीत कुमार मौर्य का स्वामी विवेकानंद यूथ अवॉर्ड के लिए चयन
What's Your Reaction?