भारतीय रेडक्रॉस सोसायटी ने वीरांगना सामजिक एवं सांस्कृतिक संस्थान सँग बाँटा बाढ़ पीड़ितों का दर्द।
Hardoi: भारतीय रेडक्रॉस सोसायटी ने जनपद की अग्रणी सामाजिक संस्था वीरांगना सामाजिक एवं सांस्कृतिक संस्थान के साथ मिलकर बाढ़ की विभीषिका से जूझ रहे बाढ़
Hardoi: भारतीय रेडक्रॉस सोसायटी ने जनपद की अग्रणी सामाजिक संस्था वीरांगना सामाजिक एवं सांस्कृतिक संस्थान के साथ मिलकर बाढ़ की विभीषिका से जूझ रहे बाढ़ पीड़ितों का दर्द बांटने के उद्देश्य से बावन ब्लाक के ऐजा फॉर्म के निकट स्थित ग्राम दिनारी,भदना,बेंजना पुरवा आदि ग्रामों में पहुंचकर पीड़ितों को भोजन के पैकेट एवं ब्रेड,रस्क-बिस्किट आदि वितरित किये..
भारतीय रेडक्रॉस एवं वीरांगना के सदस्यों ने असहाय और कमजोर लोगों को तिरपाल भी वितरित किये। वीरांगना की अध्यक्ष श्रीमती सुहाना जैन ने कहा कि हमारी संस्था बाढ़ पीड़ितों के साथ हमेशा से खड़ी रही हैँ और अब रेडक्रास सोसायटी के साथ मिलकर अत्यधिक प्रभावी ढंग से पीड़ितों की सेवा करने का अवसर प्रदान होगा। बाढ़ पीड़ितों के सहायतार्थ राहत सामग्री वितरण में उपसभापति अखिलेश सिंह, सचिव सुनील सिंह सोमवंशी तथा आपदा समिति अध्यक्ष महेश चंद्रा की मार्ग दर्शन रहा।
शीघ्र ही सोसायटी एवं वीरांगना संस्था के सहयोग से एक स्वास्थ्य शिविर का आयोजन भी किया जायेगा। साथ में रेडक्रॉस सोसायटी के कोषाध्यक्ष अनिल श्रीवास्तव,डॉ.कलीमउल्ला जी, करनदीप सिंह गोगा, बलतेज सिंह बरार, विनीता पाण्डेय,बाबी ओमर,निर्मल गुप्ता,अखिलेश गुप्ता आदि उपस्थित रहे।
What's Your Reaction?