Pilibhit : गोमती के उद्गम तट पर विश्व शांति हेतु ब्रह्माकुमारीज द्वारा साइलेंस योग का हुआ आयोजन
रविवार को जनपद के सुप्रसिद्ध माधोटांडा स्थित गोमती उद्गम तीर्थ पर ब्रह्माकुमारीज ईश्वरीय विश्व विद्यालय द्वारा विश्व शांति के संकल्प के साथ साइलेंस योग कार्यक्रम का भव्य
Report : कुँवर निर्भय सिंह, आईएनए पीलीभीत- उत्तर प्रदेश
पीलीभीत : माधोटांडा स्थित गोमती उद्गम तीर्थ स्थल पर ब्रह्माकुमारीज ईश्वरीय विश्व विद्यालय द्वारा विश्व शांति के संकल्प के साथ साइलेंस योग कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया। जिसमें सैकड़ों लोग शामिल हुए। रविवार को जनपद के सुप्रसिद्ध माधोटांडा स्थित गोमती उद्गम तीर्थ पर ब्रह्माकुमारीज ईश्वरीय विश्व विद्यालय द्वारा विश्व शांति के संकल्प के साथ साइलेंस योग कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में शहर एवं आसपास के क्षेत्रों से आए से सैकड़ों भाई–बहनों ने सहभाग करते हुए शांत वातावरण में सामूहिक योग एवं राजयोग ध्यान का अभ्यास किया।
कार्यक्रम की संचालिका बीके रीमा, बीके गायत्री, बीके सोनम एवं अन्य सेवाधारी बहनों ने प्रतिभागियों को साइलेंस योग के महत्व से अवगत कराया। राजयोग शिक्षकों ने बताया कि आज के समय में बढ़ते तनाव, अवसाद और नकारात्मकता से मुक्ति पाने के लिए मन को मौन में स्थिर करना अत्यंत आवश्यक है। साइलेंस योग मन की गति को धीमा कर आत्मशक्ति, धैर्य, एकाग्रता और सकारात्मक दृष्टिकोण को बढ़ाता है, जिससे न केवल व्यक्ति का जीवन संतुलित होता है बल्कि समाज में भी शांति और सद्भाव का प्रसार होता है।
कार्यक्रम के दौरान साधकों ने लगभग एक घंटे तक गहन मौन में बैठकर विश्व शांति, प्रकृति संरक्षण, मानव भाईचारे तथा सद्भावना के संकल्प किए। इस अवसर पर यह संदेश दिया गया कि— “शांत मन, शांत समाज और शांत विश्व—यही सच्चे योग का लक्ष्य है।” ब्रह्माकुमारीज संस्था द्वारा समय-समय पर ऐसे आध्यात्मिक एवं जनहितकारी कार्यक्रम आयोजित किए जाते हैं, जिनका उद्देश्य लोगों में आंतरिक शांति, सकारात्मक चिंतन और जीवन मूल्यों को प्रोत्साहित करना है। कार्यक्रम के समापन पर सभी प्रतिभागियों ने विश्व कल्याण के लिए मौन में शुभकामनाएँ दीं। संस्था ने भविष्य में भी ऐसे आयोजनों को निरंतर जारी रखने का संकल्प व्यक्त किया।
What's Your Reaction?