Hathras: आरपीएम स्कूल के संरक्षक उमाशंकर शर्मा से आखिर कब होगी वसूली?
हाथरस। मथुरा के पूर्व जिला समाज कल्याण अधिकारी और आरपीएम स्कूल हाथरस के संरक्षक उमाशंकर शर्मा से सरकारी राशि की वसूली में हो रही देरी को लेकर
हाथरस। मथुरा के पूर्व जिला समाज कल्याण अधिकारी और आरपीएम स्कूल हाथरस के संरक्षक उमाशंकर शर्मा से सरकारी राशि की वसूली में हो रही देरी को लेकर स्थानीय लोगों में असंतोष बढ़ रहा है। शासन ने उन पर 2015-16 से 2019-20 तक 11 मान्यता प्राप्त न होने वाली संस्थाओं को छात्रवृत्ति और शुल्क प्रतिपूर्ति के नाम पर करीब 2.53 करोड़ रुपये का अनियमित भुगतान करने का आरोप लगाया है। इस मामले में शासन ने उनकी पेंशन से 50 प्रतिशत स्थायी कटौती के साथ ही 88 लाख 94 हजार 40 रुपये की वसूली का आदेश दिया था।
स्थानीय लोग और सामाजिक कार्यकर्ता अनुराग ज्योति का कहना है कि शासन के साफ निर्देश होने के बावजूद अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। उन्होंने बताया कि इस बारे में उमाशंकर शर्मा से संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन उनका मोबाइल नंबर बंद आया। दूसरी ओर, उनके बेटे और बसपा के वरिष्ठ नेता डॉ. अविन शर्मा ने कहा कि उनके पिता ने पहले ही स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ले ली है। उन्होंने आरोप लगाया कि इस मामले से उनके पिता की छवि खराब करने की साजिश हो रही है और वे मानहानि का मुकदमा दायर कर अदालत का दरवाजा खटखटाएंगे।
शहर में इस घटना को लेकर बहस तेज हो गई है। लोग सवाल उठा रहे हैं कि शासन के आदेश के बावजूद वसूली कब होगी। समाज कल्याण विभाग के भ्रष्टाचार के अन्य मामलों में भी इसी तरह की कार्रवाई हुई है, जहां अधिकारियों की पेंशन काटी गई और वसूली के आदेश जारी किए गए। लेकिन हाथरस के इस मामले में अभी प्रक्रिया पूरी नहीं हुई, जिससे जनता में नाराजगी है।
What's Your Reaction?









