ग्वालियर में बीएन राव की 35 फुट ऊंची मूर्ति लगेगी, अनिल मिश्रा ने किया भूमि पूजन
यह फैसला 'संविधान की व्याख्या एवं अवधारणा' विषय पर आईआईटीटीएम संस्थान में आयोजित कार्यक्रम में लिया गया। कार्यक्रम में मुख्य वक्ता शांभवी पीठ के पीठाधीश

ग्वालियर हाईकोर्ट परिसर में डॉ. अंबेडकर की मूर्ति लगाने के विवाद के बीच संविधान के प्रमुख सलाहकार सर बेनेगल नरसिम्हा राव (बीएन राव) की 35 फुट ऊंची मूर्ति लगाने की घोषणा हुई। यह मूर्ति विश्व की सबसे ऊंची प्रतिमाओं में से एक होगी। हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष एडवोकेट अनिल मिश्रा ने इसका भूमि पूजन किया।
यह फैसला 'संविधान की व्याख्या एवं अवधारणा' विषय पर आईआईटीटीएम संस्थान में आयोजित कार्यक्रम में लिया गया। कार्यक्रम में मुख्य वक्ता शांभवी पीठ के पीठाधीश स्वामी आनंद स्वरूप महाराज थे। रक्षक मोर्चा के संयोजक सुनील पटेरिया ने कहा कि अगर प्रशासन मूर्ति स्थापना के लिए जमीन नहीं देता, तो जनसहयोग से निजी भूमि खरीदकर बीएन राव की प्रतिमा लगाई जाएगी। शांभवी पीठ मूर्ति निर्माण का पूरा खर्च उठाएगी।
बीएन राव भारतीय संविधान के मुख्य सलाहकार थे। उन्होंने संविधान सभा को ड्राफ्ट तैयार करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। इस मूर्ति से ग्वालियर को नई पहचान मिलेगी। कार्यक्रम में बीएन राव के चित्र पर पुष्प अर्पित किए गए।
Also Click : Lucknow : भारत पशुधन ऐप पर मंत्री धर्मपाल सिंह की अध्यक्षता में एक दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम
What's Your Reaction?






