Sambhal: सम्भल–गजरौला रेल लाइन को अटल पार्क में क्रमिक अनशन व पोस्टकार्ड अभियान, रेल मंत्री से मिलने जाएगा प्रतिनिधि मंडल। 

सम्भल में बहुप्रतीक्षित सम्भल–गजरौला रेल लाइन की माँग को लेकर जिला संघर्ष समिति ने आंदोलन तेज कर दिया है। जिला संघर्ष समिति के वरिष्ठ

Jan 12, 2026 - 15:45
107 Views
Sambhal: सम्भल–गजरौला रेल लाइन को अटल पार्क में क्रमिक अनशन व पोस्टकार्ड अभियान, रेल मंत्री से मिलने जाएगा प्रतिनिधि मंडल। 
सम्भल–गजरौला रेल लाइन को अटल पार्क में क्रमिक अनशन व पोस्टकार्ड अभियान, रेल मंत्री से मिलने जाएगा प्रतिनिधि मंडल। 

उवैस दानिश, सम्भल 

सम्भल में बहुप्रतीक्षित सम्भल–गजरौला रेल लाइन की माँग को लेकर जिला संघर्ष समिति ने आंदोलन तेज कर दिया है। जिला संघर्ष समिति के वरिष्ठ सदस्य डॉ. नाजिम के नेतृत्व में मौहल्ला ठेर स्थित अटल पार्क में क्रमिक अनशन किया गया। साथ ही सरकार तक अपनी बात पहुँचाने के लिए पोस्टकार्ड अभियान भी चलाया गया।

अनशन के दौरान प्रतिनिधियों ने कहा कि हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी सम्भल–गजरौला रेल लाइन के विस्तारीकरण के लिए आंदोलन किया जा रहा है, लेकिन सरकार की ओर से अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। वक्ताओं ने अफसोस जताते हुए कहा कि सम्भल की जनता ने अपने जनप्रतिनिधियों को भारी मतों से जिताया, लेकिन बदले में विकास की बजाय उपेक्षा मिली। प्रतिनिधियों ने कहा कि यदि पूर्व में सही प्रयास होते तो आज सम्भल में रेलवे की बेहतर सुविधाएँ होतीं, जिला मुख्यालय सम्भल में होता, उद्योग स्थापित होते और शिक्षा व रोजगार के अवसर बढ़ते। उन्होंने आगामी 1 फरवरी के बजट से सम्भल के लिए खुशखबरी की उम्मीद जताई।

इस मौके पर व्यापारी सुरक्षा परिषद के जिला अध्यक्ष संजय कुमार गुप्ता ‘पौली’ ने कहा कि सम्भल के लोगों की यह बहुत पुरानी और जायज़ माँग है कि सम्भल से दिल्ली तक सीधी रेल सुविधा मिले। फिलहाल आवागमन का एकमात्र साधन सड़क मार्ग है, जिससे व्यापारियों, छात्रों और आम जनता को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। उन्होंने कहा कि जब रेल कश्मीर की ऊँचाइयों तक पहुँच सकती है तो सम्भल जैसे शहर को इससे वंचित रखना समझ से परे है। संजय कुमार गुप्ता ने बताया कि जल्द ही एक डेलिगेशन दिल्ली जाकर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात करेगा और सम्भल–गजरौला रेल लाइन की माँग को मजबूती से रखेगा। उन्होंने जनप्रतिनिधियों से भी आंदोलन में आगे आकर साथ देने की अपील की और चेताया कि अब जनता जाग चुकी है, विकास नहीं हुआ तो आने वाले समय में इसका जवाब भी मिलेगा।

Also Read- अंबरनाथ नगर परिषद में बड़ा राजनीतिक उलटफेर- कांग्रेस के सभी 12 नवनिर्वाचित पार्षद बीजेपी में शामिल।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow