Gonda : गोंडा में 29 ई-रिक्शा जब्त, नाबालिग चालकों और बिना लाइसेंस वालों पर सख्त कार्रवाई

इसके अलावा गोंडा-लखनऊ राष्ट्रीय राजमार्ग पर अनधिकृत कटों को बंद करने का अभियान चल रहा है। सड़क सुरक्षा बैठक में जिलाधिकारी के निर्देश पर एनएच लखनऊ डिवीजन के अंतर्गत कई ज

Jan 21, 2026 - 23:45
 0  4
Gonda : गोंडा में 29 ई-रिक्शा जब्त, नाबालिग चालकों और बिना लाइसेंस वालों पर सख्त कार्रवाई
Gonda : गोंडा में 29 ई-रिक्शा जब्त, नाबालिग चालकों और बिना लाइसेंस वालों पर सख्त कार्रवाई

उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में सड़क सुरक्षा और यातायात व्यवस्था बेहतर करने के लिए प्रशासन ने अभियान तेज किया है। जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन के निर्देश पर एआरटीओ, यातायात निरीक्षक और ट्रैफिक पुलिस की संयुक्त टीम ने शहर के विभिन्न मार्गों और चौराहों पर ई-रिक्शा चालकों की जांच की। जांच में कई चालक नाबालिग पाए गए और कई के पास वैध ड्राइविंग लाइसेंस नहीं था। यातायात नियम तोड़ने वाले इन चालकों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए कुल 29 ई-रिक्शा जब्त किए गए। जब्त वाहनों को गोंडा ट्रैफिक पुलिस कार्यालय में रखा गया है। यह कदम सड़क दुर्घटनाओं को रोकने और लोगों की सुरक्षा बढ़ाने के लिए उठाया गया है।

इसके अलावा गोंडा-लखनऊ राष्ट्रीय राजमार्ग पर अनधिकृत कटों को बंद करने का अभियान चल रहा है। सड़क सुरक्षा बैठक में जिलाधिकारी के निर्देश पर एनएच लखनऊ डिवीजन के अंतर्गत कई जगहों पर निरीक्षण किया गया। एससीपीएम मेडिकल कॉलेज कट, माधवपुर कट, बालपुर, परसगोंड़री जैसे संवेदनशील स्थानों पर अनधिकृत कटों की जांच हुई। दुर्घटना की आशंका को देखते हुए चरणबद्ध तरीके से कट बंद किए जा रहे हैं। कुल 31 अनधिकृत कटों में से अब तक 11 को पूरी तरह बंद कर दिया गया है। बाकी पर कार्रवाई जारी है। यह अभियान सड़क दुर्घटनाओं में कमी लाने और यातायात को सुरक्षित बनाने के लिए लगातार चलेगा।

Also Click : Lucknow: महिला सशक्तिकरण को लेकर बड़ा कदमः समाज कल्याण योजनाओं पर जागरूकता कार्यशाला व समीक्षा बैठक संपन्न

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow