Gonda : बालाजी मंदिर सौंदर्यीकरण में गरीब परिवारों के घर हटाने का विवाद, एसडीएम को शिकायत

दुर्गा प्रसाद के अनुसार, यह कदम विकास से ज्यादा चुनाव से जुड़ी नाराजगी का नतीजा लगता है। गांव के कई परिवारों के घर तोड़ दिए गए, जिससे सर्दियों में बच्चे, महिलाएं और बुजुर्ग खुले में रहने को मजबूर हो

Dec 9, 2025 - 12:10
15 Views
Gonda : बालाजी मंदिर सौंदर्यीकरण में गरीब परिवारों के घर हटाने का विवाद, एसडीएम को शिकायत
Gonda : बालाजी मंदिर सौंदर्यीकरण में गरीब परिवारों के घर हटाने का विवाद, एसडीएम को शिकायत

गोंडा। उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के करनैलगंज तहसील के सोनवार गांव में बालाजी मंदिर के सौंदर्यीकरण कार्य के दौरान गरीब परिवारों के घरों को हटाने का मामला सामने आया है। स्थानीय निवासी दुर्गा प्रसाद ने आरोप लगाया है कि इस कार्य के नाम पर कच्चे घरों में रहने वाले बेसहारा लोगों को बिना पूर्व सूचना या वैकल्पिक जगह दिए बेघर कर दिया गया। उन्होंने एसडीएम को शिकायत देकर न्याय की मांग की है।

दुर्गा प्रसाद के अनुसार, यह कदम विकास से ज्यादा चुनाव से जुड़ी नाराजगी का नतीजा लगता है। गांव के कई परिवारों के घर तोड़ दिए गए, जिससे सर्दियों में बच्चे, महिलाएं और बुजुर्ग खुले में रहने को मजबूर हो गए। न्यूजट्रैक की 8 दिसंबर 2025 की रिपोर्ट के मुताबिक, मंदिर का यह सौंदर्यीकरण कार्य लंबे समय से अटका था, लेकिन अब इसे अन्य उद्देश्यों के लिए इस्तेमाल किया जा रहा है। स्थानीय लोगों का कहना है कि बिना कोई योजना के यह कार्रवाई की गई, जिससे परिवारों को भारी परेशानी हो रही है।

पीड़ित दुर्गा प्रसाद ने कहा कि वे गरीब हैं और रहने के लिए कोई दूसरी जगह नहीं है। विकास के बहाने उन्हें नुकसान पहुंचा है। ग्रामीणों ने मांग की है कि प्रभावित परिवारों को फिर से बसाया जाए और पूरे मामले की निष्पक्ष जांच हो। जिला प्रशासन ने मामले को संज्ञान में ले लिया है और जांच के बाद उचित कदम उठाने का आश्वासन दिया है। इससे भविष्य में विकास योजनाओं में गरीबों के हितों की रक्षा हो सकेगी।

Also Click : Aligarh : अलीगढ़ में महिला सिपाही हेमलता की आत्महत्या, दारोगा और सिपाही पर उत्पीड़न का आरोप, मुकदमा दर्ज

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow