Political News: वक्फ बिल पर प्रशांत किशोर का फूटा गुस्सा, बोले- इतिहास बीजेपी से ज्यादा नीतीश कुमार को ठहरायेगा दोषी।
जनसुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने वक्फ संशोधन बिल को लेकर जनता दल यूनाइटेड (JDU) की रणनीति पर कड़ा हमला...
लोकसभा में वक्फ संशोधन बिल पास होने पर प्रशांत किशोर ने नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधने का काम किया। उन्होंने कहा कि इतिहास बीजेपी से ज्यादा नीतीश कुमार को दोषी ठहराएगा।
- जल्दबाजी में लाया गया वक्फ बिल
जनसुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने वक्फ संशोधन बिल को लेकर जनता दल यूनाइटेड (JDU) की रणनीति पर कड़ा हमला किया और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की। उन्होंने इस बिल को "दुर्भाग्यपूर्ण" करार देते हुए कहा कि मुसलमानों का एक बड़ा वर्ग इसे अपने लिए खतरे के रूप में देख रहा है। प्रशांत किशोर ने आगे कहा कि इतिहास में जब इस युग का लेखा-जोखा होगा, तो इस बिल को लेकर भाजपा से ज्यादा नीतीश कुमार जैसे नेताओं को दोषी ठहराया जाएगा।
उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ध्रुवीकरण की राजनीति के लिए जल्दबाजी में यह कानून ला रही है, क्योंकि उसे लोकसभा में बहुमत नहीं है। उनका कहना था कि अगर नीतीश कुमार जैसे नेता इस विधेयक के समर्थन में वोट नहीं देते, तो केंद्र सरकार इसे कभी कानून नहीं बना सकती। प्रशांत किशोर ने नीतीश कुमार की भूमिका को महत्वपूर्ण बताते और सरकार के इस कदम के प्रति अपनी नाराजगी व्यक्त की।
Also Read- Delhi News: दिल्ली में 2026 तक बढ़ेगी बसों की संख्या, 11000 नई बसें चलाने पर काम हुआ शुरू।
- इन पार्टियों ने बिल के समर्थन में दिया वोट
वक्फ संशोधन बिल को लेकर बुधवार को संसद में काफी गहमा-गहमी देखने को मिली। एक तरफ विपक्ष ने इस बिल के विरोध में वोट किया तो वही सत्ता में मौजूद पार्टियों ने समर्थन में वोट किया। जिसके बाद इस बिल को लोकसभा में पास करा लिया गया। इस बिल के समर्थन में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन, तेलुगुदेशम पार्टी, जनता दल-यूनाइटेड, भारतीय जनता पार्टी, लोक जनशक्ति, शिवसेना और अन्य ने वोट किया।
जिसके बाद ये बिल आसानी से संसद में पेश हुआ। लेकिन इस बिल को लेकर लगातार मुस्लिम समुदाय के लोग नाराजगी जाहिर करते रहे और सरकार से अपील करते रहे कि इस बिल को पास नहीं किया जाए। लेकिन सरकार यही बात कहती रही कि इस बिल से मुस्लिम समुदाय के लोगों को कोई भी नुकसान नहीं होगा।
What's Your Reaction?