Sambhal : सपा विधायक के बयान पर एआइएमआइएम जिलाध्यक्ष का पलटवार, 500 साल नहीं बनेगी सपा की सरकार
असद अब्दुल्ला ने कहा कि यह पूरी तरह से इकबाल महमूद की व्यक्तिगत सोच है और शायद उन्होंने भारत का संविधान ठीक से नहीं पढ़ा। उन्होंने कहा कि भारत एक लोक
Report : उवैस दानिश, सम्भल
समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ विधायक इकबाल महमूद के हाल ही में दिए गए बयान पर राजनीतिक बवाल थमने का नाम नहीं ले रहा है। इकबाल महमूद ने अपने बयान में कहा था कि “भारत में 500 साल तक मुस्लिम प्रधानमंत्री नहीं बन सकता”। इस बयान को लेकर अब एआइएमआइएम (AIMIM) के जिलाध्यक्ष असद अब्दुल्ला ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है।
असद अब्दुल्ला ने कहा कि यह पूरी तरह से इकबाल महमूद की व्यक्तिगत सोच है और शायद उन्होंने भारत का संविधान ठीक से नहीं पढ़ा। उन्होंने कहा कि भारत एक लोकतांत्रिक देश है और यहां प्रधानमंत्री वही बनता है जिसकी पार्टी को बहुमत यानी ज्यादा सीटें मिलती हैं। उन्होंने कहा कि इस तरह का बयान देना न केवल गलत है बल्कि यह मुसलमानों का मनोबल तोड़ने का प्रयास भी है।
एआइएमआइएम जिलाध्यक्ष ने तीखा हमला करते हुए कहा कि इकबाल महमूद जैसे नेताओं की सोच ने ही आज हिंदुस्तान के मुसलमानों को इस स्थिति में पहुंचा दिया है कि वे बदहाली और संघर्षपूर्ण जिंदगी जीने के लिए मजबूर हैं। उन्होंने कहा, “500 साल तक मुस्लिम प्रधानमंत्री नहीं बनेगा, यह कहने वालों की अपनी पार्टी की सरकार भी 500 साल तक नहीं बनेगी।” गौरतलब है कि इकबाल महमूद का यह बयान सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। विपक्षी पार्टियां इसे सपा की मानसिकता से जोड़कर सवाल उठा रही हैं, जबकि सपा की ओर से अब तक इस पर कोई आधिकारिक सफाई नहीं आई है। इस बयान ने न सिर्फ संभल बल्कि पूरे प्रदेश की राजनीति को गरमा दिया है और आने वाले चुनावों पर इसके असर को लेकर चर्चाएं तेज हो गई हैं।
What's Your Reaction?