Sitapur : बन्नी शाहपुर में लेखपाल ने शिकायतकर्ता के साथ मिलकर किसान की गेहूं फसल नष्ट की
पीड़ितों के अनुसार उनकी कृषि भूमि गाटा संख्या 754-क संक्रमणीय भूमिधर के रूप में दर्ज है। शाम करीब दो बजकर पचास मिनट पर बिना किसी नाप-जोख और बिना वैध प्रक्रिया के लेखपाल आलोक मिश्रा ने शिकायतकर्ता
Report : संदीप चौरसिया INA NEWS सीतापुर
खैराबाद, सीतापुर। थाना क्षेत्र के ग्राम बन्नी शाहपुर में एक किसान की खड़ी गेहूं की फसल को लेखपाल और शिकायतकर्ता की कथित सांठगांठ से ट्रैक्टर चलाकर नष्ट कर दिए जाने का मामला सामने आया है। पीड़ित किसान साजिद खां और शिवराम ने जिलाधिकारी सीतापुर को आवेदन देकर दोनों पर मनमानी, दबंगई और सरकारी अधिकारों के दुरुपयोग का आरोप लगाया है।
पीड़ितों के अनुसार उनकी कृषि भूमि गाटा संख्या 754-क संक्रमणीय भूमिधर के रूप में दर्ज है। शाम करीब दो बजकर पचास मिनट पर बिना किसी नाप-जोख और बिना वैध प्रक्रिया के लेखपाल आलोक मिश्रा ने शिकायतकर्ता अजय पाल जायसवाल के इशारे पर खड़ी गेहूं की फसल को ट्रैक्टर से उजाड़ दिया। किसान और ग्रामीणों के विरोध के बावजूद लेखपाल ने कोई ध्यान नहीं दिया।
पीड़ितों ने आरोप लगाया कि लेखपाल ने उन्हें धमकी दी कि ज्यादा बोलने पर एफआईआर दर्ज कर जेल भिजवा देंगे। उन्होंने कहा कि उनकी जमीन पर न कोई अवैध निर्माण था और न कोई विवाद। फिर भी उनकी मेहनत की कमाई नष्ट कर दी गई। पीड़ितों ने जिलाधिकारी से दोनों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई, नुकसान की भरपाई और निष्पक्ष जांच की मांग की है।
Also Click : Aligarh : अलीगढ़ में महिला सिपाही हेमलता की आत्महत्या, दारोगा और सिपाही पर उत्पीड़न का आरोप, मुकदमा दर्ज
What's Your Reaction?