Hardoi: भैंस चोर गिरोह के तीन शातिर बदमाश गिरफ्तार,1.46 लाख नकद और चोरी में इस्तेमाल मोटरसाइकिल-पिकअप बरामद। 

पाली थाना पुलिस ने भैंस चोरी करने वाले एक गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से डेढ़ लाख रुपये से ज्यादा नकद,

Nov 18, 2025 - 17:31
 0  31
Hardoi: भैंस चोर गिरोह के तीन शातिर बदमाश गिरफ्तार,1.46 लाख नकद और चोरी में इस्तेमाल मोटरसाइकिल-पिकअप बरामद। 
भैंस चोर गिरोह के तीन शातिर बदमाश गिरफ्तार,1.46 लाख नकद और चोरी में इस्तेमाल मोटरसाइकिल-पिकअप बरामद। 

हरदोई। पाली थाना पुलिस ने भैंस चोरी करने वाले एक गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से डेढ़ लाख रुपये से ज्यादा नकद, तीन मोबाइल फोन, एक मोटरसाइकिल और एक पिकअप डाला बरामद हुआ है। ये सभी आरोपी शाहजहाँपुर जिले के मदनापुर थाना क्षेत्र के पंखा खेड़ा इस्लाम नगर के रहने वाले हैं।

गिरफ्तार आरोपियों के नाम हसीन मियाँ पुत्र इकबाल, मयूर खाँ पुत्र कादम अली और नहीम अंसारी पुत्र अमरुद्दीन उर्फ घूरा हैं। पूछताछ में इन लोगों ने हरदोई और आसपास के जिलों में हुई कई भैंस चोरियों की घटनाओं को कबूल किया।

इनके द्वारा कबूले गए मामले इस प्रकार हैं: 

  • उमरापुर गाँव में एक छप्पर से दो भैंसें चोरी
  • बारी गाँव में सड़क किनारे से तीन भैंसें चोरी
  • दरियापुर में एक घर से भैंस चोरी
  • रमापुर अटाहरिया में एक पड़िया और दो पड्डे चोरी
  • शाहाबाद क्षेत्र के नगला भगवान गाँव में एक भैंस और एक पड़िया चोरी
  • पचदेवरा क्षेत्र के नेवादा गाँव में एक भैंस और एक पड़िया चोरी
  • साँडी क्षेत्र के भिटौली गाँव में तीन भैंसें चोरी

पुलिस ने इन सभी मामलों में धारा 303(2) बीएनएस के तहत मुकदमे दर्ज किए थे। आरोपी नहीम अंसारी पहले भी चोरी और अन्य अपराधों में जेल जा चुका है। पाली थाना प्रभारी सोमपाल गंगवार के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम ने संदिग्ध वाहनों की चेकिंग के दौरान मुखबिर की सूचना पर इन तीनों को गिरफ्तार किया। बरामद नकदी और वाहन इन्हीं चोरियों से मिली रकम और इस्तेमाल किए गए वाहन बताए जा रहे हैं। पुलिस का कहना है कि इनकी गिरफ्तारी से क्षेत्र में हो रही भैंस चोरी की घटनाओं पर काफी हद तक लगाम लगेगी। आगे की जाँच जारी है।

Also Read- Hardoi : मल्लावां में सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर भव्य यूनिटी मार्च

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।