Sambhal: सम्भल में 90 बीघा सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे का मामला, पैमाइश शुरू होते ही मचा हड़कंप।
सम्भल तहसील क्षेत्र के गांव हसनपुर मुंजब्ता में सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे का बड़ा मामला उजागर हुआ है। आरोप है कि चकबंदी के बाद से गांव समाज
उवैस दानिश, सम्भल
सम्भल तहसील क्षेत्र के गांव हसनपुर मुंजब्ता में सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे का बड़ा मामला उजागर हुआ है। आरोप है कि चकबंदी के बाद से गांव समाज की करीब नब्बे बीघा जमीन पर दबंगों ने अवैध कब्जा कर रखा है। इतना ही नहीं, लगभग 25 से अधिक गाटा नंबरों पर अवैध निर्माण और खेती करने की शिकायत भी सामने आई है। लंबे समय से चल रहे इस मामले में स्थानीय प्रशासन पर कार्रवाई न करने के भी आरोप लगाए गए थे।
बीजेपी नेता गोपीचंद प्रजापति ने यह मामला मुख्यमंत्री के सामने जनता दर्शन में उठाया था। शिकायत को गंभीरता से लेते हुए प्रशासन हरकत में आया और राजस्व विभाग की 13 सदस्यीय टीम गठित की गई। टीम बुधवार को गांव पहुंची और विवादित जमीन की पैमाइश शुरू की। प्रशासनिक टीम के पहुंचते ही कब्जाधारियों में हड़कंप मच गया। नायब तहसीलदार अरविंद कुमार सिंह ने मौके पर पैमाइश कार्य को निर्देशित किया। उन्होंने कहा कि शिकायत की जांच की जा रही है और पैमाइश के बाद जो भी कब्जे अवैध पाए जाएंगे, उन्हें नियमानुसार हटाया जाएगा। उन्होंने भरोसा दिलाया कि सरकारी जमीन को कब्जामुक्त कराने के लिए सख्त कदम उठाए जाएंगे। अब मुख्यमंत्री स्तर पर शिकायत के बाद प्रशासन सक्रिय हुआ है और जमीन को लेकर चल रहा विवाद सुलझने की उम्मीद जगी है।
What's Your Reaction?