SAmbhal: ठगी के मामले में फंसे जावेद हबीब की बढ़ी मुश्किलें, पुलिस ने घर पर दी दस्तक।
देशभर में मशहूर हेयर ड्रेसर जावेद हबीब पर ठगी और धोखाधड़ी के आरोपों के मामले में अब पुलिस का शिकंजा कसता नजर आ रहा है। बताया जा रहा है कि सम्भल पुलिस इस मामले
उवैस दानिश, सम्भल
सम्भल : देशभर में मशहूर हेयर ड्रेसर जावेद हबीब पर ठगी और धोखाधड़ी के आरोपों के मामले में अब पुलिस का शिकंजा कसता नजर आ रहा है। बताया जा रहा है कि सम्भल पुलिस इस मामले में पूरी तरह एक्शन मोड में आ गई है। बुधवार को पुलिस की एक टीम जावेद हबीब के घर पहुंची और वहां दस्तक दी, लेकिन जावेद हबीब पुलिस को घर पर नहीं मिले।
पुलिस ने मौके पर मौजूद उनके परिजनों से पूछताछ की और उनसे कई अहम जानकारियां जुटाई हैं। पुलिस अब जावेद हबीब के ठिकाने की तलाश में लगी हुई है। सम्भल के पुलिस अधीक्षक कृष्ण कुमार विश्नोई ने बताया कि इस मामले में पहले ही जावेद हबीब को नोटिस भेजकर बयान दर्ज कराने के लिए बुलाया गया था। उन्हें 12 दिन का समय दिया गया था, लेकिन तय समय के भीतर उन्होंने पेशी नहीं दी। एसपी ने बताया कि अब उनके खिलाफ सर्च वारंट जारी कर दिया गया है।
पुलिस जांच में अब तक 40 लोगों के बयान दर्ज किए जा चुके हैं। इनमें से 33 मामलों में आधिकारिक रूप से केस दर्ज किए गए हैं। सभी मामलों में आरोप यह है कि लोगों से हेयर एंड ब्यूटी फ्रेंचाइज़ी खोलने के नाम पर भारी रकम ली गई, लेकिन न तो कारोबार शुरू कराया गया और न ही पैसे वापस किए गए।
एसपी कृष्ण कुमार विश्नोई ने बताया कि पुलिस इन सभी मामलों की गहराई से जांच कर रही है और अब तक जुटाए गए सबूतों के आधार पर आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है। इसके अलावा पुलिस यह भी पड़ताल कर रही है कि ठगी से जुड़े और कितने लोग इस फ्रेंचाइज़ी घोटाले के शिकार हुए हैं।
फिलहाल, पुलिस टीम ने जावेद हबीब के कई ठिकानों पर नज़र रखी हुई है और उम्मीद जताई जा रही है कि जल्द ही इस मामले में बड़ी कार्रवाई देखने को मिल सकती है।
Also Read- Lucknow : विकसित यूपी @2047 - 75 जिलों में जारी है जनसंवाद, अब तक मिले 41 लाख सुझाव
What's Your Reaction?