भाजपा प्रदेशाध्यक्ष के गृह जिले में यूरिया संकट, किसानों ने की आरती – ब्लैक में खरीदने को मजबूर!

MP News: मध्यप्रदेश के बैतूल, जो भाजपा प्रदेशाध्यक्ष का गृह जिला है, में खाद की भारी कमी से किसान परेशान। समितियों में रोजाना लंबी कतारें, ब्लैक मार्केट में यूरिया खरीदने को मजबूर।

Aug 13, 2025 - 18:31
112 Views
भाजपा प्रदेशाध्यक्ष के गृह जिले में यूरिया संकट, किसानों ने की आरती – ब्लैक में खरीदने को मजबूर!

मध्यप्रदेश के बैतूल में जो कि भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष का जिला है यहाँ   खाद की भारी कमी देखने मे आ रही है जिसके कारण रोजाना समितियों के चक्कर काटते नजर आ रहे किसान खाद की कालाबाजारी भी चरम पर है मनमाने दाम देकर यूरिया खरीदने को मजबूर है जिले के किसान खाद को लेकर दर दर भटक रहे है ऐसे ही एक किसान का वीडियो सामने आया है जिसमें खाद की बारी की पुजा अर्चना कर आरती उतारता नजर आया एक किसान दरअस्ल मामला बैतूल के खेड़ीसावलीगढ़ का है जहाँ से एक वीडियो सामने आया है।

जिसमे एक किसान खाद की बारी की पूजा करता नजर आ रहा है किसान दिनेश सोनी ने बताया कि उसे 10 बोरी खाद की जरूरत है पर एक माह भटकने के बाद भी खाद नही मिल पाया फिर कहीं से एक बोरी ब्लैक में मिलने की जानकारी मिलने पर उन्होंने खरीदकर ले आये और बोरी को देखकर वो भावुक हो गए और फिर यूरिया की बोरी की पूजा अर्चना करने लगे और साथ ही साथ यूरिया की आरती भी गाई जो वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है किसान का कहना है कि उनकी धान की फसल बोई है एक माह हो गया खाद नही मिली जिससे  फसल का नुकसान हो रहा था वही मक्का में खाद न डालने से छोटी ही रह गई इसलिये ब्लेक में ही सही खाद मिलना भगवान मिलने के बराबर है उनके लिए अब देखना यह है कि भाजपा  प्रदेशाध्यक्ष अपने ग्रह  जिले के किसानों को खाद के संकट से निजात दिला पाते है या इसी तरह के नजारे देखने को मिलते रहेंगे।

Also Read- Baitul : भारत सरकार लिखी बोलेरो पर ट्रैफिक पुलिस की कार्यवाही, नो पार्किंग ज़ोन में खड़ी बोलेरो को उठाकर ले गए यातायात थाने

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow