सम्भल में बारिश के बीच बाबा बर्फानी का 26वां विशाल भंडारा, उमड़ा आस्था का सैलाब।

Sambhal: भारी बारिश के बीच भी श्रद्धालुओं की आस्था बाबा बर्फानी के चरणों में अडिग नजर आई। थाना हयातनगर क्षेत्र के पक्के बाग स्थित पातालेश्वर मंदिर में बाबा बर्फानी के

Sep 1, 2025 - 20:25
 0  95
सम्भल में बारिश के बीच बाबा बर्फानी का 26वां विशाल भंडारा, उमड़ा आस्था का सैलाब।
सम्भल में बारिश के बीच बाबा बर्फानी का 26वां विशाल भंडारा, उमड़ा आस्था का सैलाब।

उवैस दानिश, सम्भल

Sambhal: भारी बारिश के बीच भी श्रद्धालुओं की आस्था बाबा बर्फानी के चरणों में अडिग नजर आई। थाना हयातनगर क्षेत्र के पक्के बाग स्थित पातालेश्वर मंदिर में बाबा बर्फानी के 26वें विशाल भंडारे का आयोजन किया गया, जहां हजारों श्रद्धालु बाबा अमरनाथ के दर्शन करने पहुंचे। भक्तों की भीड़ ने यह साबित कर दिया कि मौसम कितना भी प्रतिकूल क्यों न हो, भक्ति की राह में कोई बाधा नहीं आ सकती।

सुबह से ही मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़नी शुरू हो गई थी। भक्तजन बाबा अमरनाथ के जयकारे लगाते हुए मंदिर में पहुंचे और दर्शन कर आशीर्वाद लिया। लगातार हो रही बारिश के बावजूद भक्तों का उत्साह कम नहीं हुआ। श्रद्धालु कश्मीर की गुफा की तर्ज पर यहां बने बाबा बर्फानी के दरबार में पहुंचे और श्रद्धा भाव से पूजा अर्चना की। आयोजन समिति ने बताया कि भंडारे का प्रबंध एक लाख श्रद्धालुओं के लिए किया गया है। वहीं दोपहर तक करीब 25 हजार भक्त बाबा के दर्शन कर प्रसाद प्राप्त कर चुके थे। श्रद्धालुओं को भोजन वितरण का क्रम लगातार जारी रहा, जिसमें खिचड़ी, पूड़ी-सब्जी, हलवा और प्रसाद का वितरण किया गया। इस दौरान व्यवस्था बनाए रखने के लिए स्थानीय पुलिस और मंदिर प्रबंधन की ओर से विशेष इंतजाम किए गए थे।

मंदिर परिसर और भंडारे स्थल पर जगह-जगह टेंट और छावनियां लगाई गई थीं, ताकि बारिश से भक्तों को कोई परेशानी न हो। देर रात तक भंडारे का आयोजन चलता रहेगा और हजारों भक्त इसमें शामिल होंगे। स्थानीय लोगों का कहना है कि बाबा बर्फानी का यह भंडारा पिछले 26 वर्षों से लगातार आयोजित हो रहा है और हर वर्ष श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ती जा रही है। इस बार बारिश ने जहां कठिनाई पैदा की, वहीं भक्तों का उत्साह देखकर साफ हो गया कि आस्था के आगे मौसम का कोई असर नहीं होता।

भक्तों ने बताया कि उन्हें ऐसा अनुभव हुआ मानो वे कश्मीर की गुफा में बाबा अमरनाथ के दर्शन करने पहुंचे हों। जयकारों से गूंजते माहौल ने पूरे पक्के बाग और आसपास के क्षेत्र को भक्ति रस में रंग दिया। यह भंडारा न केवल धार्मिक आस्था का प्रतीक है बल्कि सामाजिक एकजुटता और सामूहिक सहयोग का भी उदाहरण बन गया है। देर रात तक श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ने की संभावना है।

Also Click : Mussoorie : भावुक विदाई के साथ गणेश महोत्सव का समापन, श्रद्धालुओं ने भीगी पलकों से दी बप्पा को विदा

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।