Sultanpur News: विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला- चार सप्ताह बाद डीएम के आदेश पर महिला के शव को कब्र से खोदकर निकाला गया। 

मायके वालों ने खोदा कब्र, बेटी के बाद नहीं हुआ बच्चा, दहेज का भी बन रहा था दबाव ...

Oct 6, 2024 - 19:20
 0  28
Sultanpur News: विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला- चार सप्ताह बाद डीएम के आदेश पर महिला के शव को कब्र से खोदकर निकाला गया। 

सुल्तानपुर।  मोतिगरपुर के शुकुल दुलैचा में एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। पुलिस ने दबाव बना या, मायका-सुसराल पक्ष में समझौता कराकर शव दफन करवा दिया। मृतका का मायका अम्बेडकर नगर में है, उसका पिता एक माह तक अधिकारियों के चक्कर काटता रहा। अंत में डीएम के आदेश पर रविवार को मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में शव को कब्र से खोदकर निकाला गया।

बीते 8/9 सितंबर की रात संदिग्ध परिस्थितियों में मोतिगरपुर थाने के शुकुल दुलैचा गांव में गुलजार अहमद की पत्नी अतीबुननिशा की मौत हो गई। मृतका के पिता उमर ने बेटी के ससुराल वालों पर हत्या का आरोप लगाते हुए कहा कि 8 सितंबर की रात करीब ढाई बजे फोन गया कि तुम्हारी बेटी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। मैं 4-5 लोगों के साथ मौके पर आया, तो बेटी को खाट पर लिटाया गया था। किसी को देखने नहीं दिया गया। ससुराल वाले वकील से स्टाम्प बनवाकर पहले से रखे थे। हम से बोले कि इस पर लिख दो की हार्टअटैक हुआ है। डायल 112 पर फोन किया, जो आकर गांव के बाहर खड़ी रही।

घटनास्थल तक नहीं गई। वहीं पर मुझे बुलाया कहा, अब कुछ होने वाला नहीं है। समझौता कर लो। जबरदस्ती हमसे समझौता करवा लिए। जिसके बाद मैं डीएम और एसपी के पास शिकायत किया। 9 सितंबर को ही ससुराल व मायके वालों के बीच सुलह समझौते के बाद उससे घर से चंद कदम की दूरी पर स्थित कब्रिस्तान में मिट्टी दे दी गई थी।इस पूरे मामले को लेकर पिता ने डीएम कृतिका ज्योत्सना से शिकायत किया। ऑनलाइन भी शिकायत किया। मुझे केवल आश्वासन ही मिला।

Also Read- Hathras News: शातिर गांजा तस्कर जतुआ दबोचा डेढ किग्रा से अधिक गांजा बरामद।

पीड़ित की मानें उसने 5 बार डीएम से शिकायत की। पांचवीं बार शिकायत के बाद डीएम ने कब्र से शव खुदवा कर पोस्टमार्टम कराने का आदेश दिया। जिसके बाद रविवार को बेटी के शव को कब्र से निकाल कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। रविवार को एसडीएम जयसिंहपुर संतोष कुमार ओझा, थानाध्यक्ष मोतिगरपुर तरुण कुमार पटेल व अन्य पुलिसकर्मियों के साथ स्थानीय लोगों की उपस्थिति में शव को मायके से आये लोगों ने कब्र से खोदकर बाहर निकाला। महिला पुलिसकर्मी की उपस्थिति में शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। एसडीएम जयसिंहपुर ने बताया कि डीएम के निर्देश पर कब्र की खुदाई कराकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

पिता का आरोप था कि उनकी बेटी के मौत का कारण स्पष्ट नहीं था। इसलिए उन्होंने ने पोस्टमार्टम की मांग की थी। पिता उमर ने बताया कि मेरी बेटी ने एक पुत्री को जन्म दिया था, जिसके बाद कोई संतान नहीं हुई। घर में चल रहा था कि बच्चा नहीं हो रहा है, दूसरी शादी कर लो। ससुराल वाले हरदम बोलते थे कि डेढ़ लाख रुपए दो। दहेज भी कुछ नहीं दिए थे। यह सब मृतका ने अपनी मां को बताया भी था। जिस पर मां ने काफी समझाया भी था। दामाद सऊदी में रहता है।

जिस दिन घटना हुई थी फोनकर उसे बुलाया गया तो कहा कि हम 1 घंटे बाद बताते है कि हम कब फ्लाइट पकड़ रहे है। बेटी के ससुर इश्तियाक अहमद ने कहा कि उसके आने की जरूरत नहीं है। जल्दी से शव को दफन करो। शव दफन करने के बाद अगली सुबह पति घर आया था, लेकिन दूसरे ही दिन उसे वापस सऊदी भेज दिए।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।