पलवल आईएनए न्यूज़: पलवल में दहेज़ हत्या- शादी के डेढ़ महीना बाद नव विवाहिता की संदिग्ध हालत में मौत।

Aug 26, 2024 - 19:10
76 Views
पलवल आईएनए न्यूज़: पलवल में दहेज़ हत्या- शादी के डेढ़ महीना बाद नव विवाहिता की संदिग्ध हालत में मौत।

पलवल में एक नव विवाहिता की संदिग्ध हालत में मौत हो गई। उसकी शादी को अभी डेढ़ महीना ही हुआ था। उसके मायके के लोगों का आरोप है कि दहेज में दो लाख न मिलने पर ससुराल वालों ने उनकी बेटी को फंदे पर लटका कर हत्या कर दी। पुलिस ने मृतका के पिता की शिकायत पर पति सहित पांच के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज कर लिया है।

हथीन थाना प्रभारी मुकेश कुमार के मुताबिक यूपी के जिला गौतम बुद्ध नगर के जेवर निवासी भिककन ने पुलिस को दी शिकायत में बताया है कि उसने अपनी बेटी कुमकुम की शादी 9 जुलाई को हथीन थाना के मंडोरी गांव निवासी कृष्ण के साथ की थी। शादी में अपनी हैसियत अनुसार दान दहेज भी दिया था। लेकिन ससुराल वाले उस दहेज से खुश नहीं थे और शादी के बाद से ही उसकी बेटी से दहेज में 2 लाख रुपये और लाने की मांग कर रहे थे। दहेज की मांग पूरी न होने पर मंडोरी गांव निवासी पति कृष्ण, ससुर जगबीर, जेठ सतीश, जेठानी और नंद रेखा ने उसकी बेटी कुमकुम के साथ मारपीट करने लगे। शिकायत में कहा कि उसकी बेटी कुमकुम ने अपने पिता को फोन कर 25 अगस्त को बुलाया था।

इसे भी पढ़ें:- बिजनौर आईएनए न्यूज़: नाबालिक साली से जीजा ने नशीला पदार्थ पीलाकर किया बलात्कार, बनाया वीडियो, जाने पूरा मामला।

वह अपने साथ तीन अन्य व्यक्तियों को लेकर अपनी बेटी की ससुराल पहुंचा और उसकी ससुराल वालों को समझा बूझकर अपनी बेटी को अपने साथ ले जाने के लिए कहने लगा। लेकिन कुमकुम की ससुराल वालों ने उसकी बेटी को भेजने से इनकार कर दिया। इसके बाद वह वापस अपने गांव चले गए। 26 अगस्त को उसकी बेटी कुमकुम की ससुराल वालो ने दहेज की मांग पूरी न होने पर फांसी लगाकर हत्या कर दी। पुलिस ने मामले में शिकायत के आधार पर केस दर्ज करके आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

पलवल से ऋषि भारद्वाज की रिपोर्ट

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow