Hardoi News: डाईरेक्ट एजेंट के प्रवेश हेतु चयन व साक्षात्कार शिविर 20 सितम्बर को:- मनोज कुमार
डाइरेक्ट एजेंट बिजनेस के अनुसार समय समय पर प्रोत्साहन राशि का भुगतान...

हरदोई। अधीक्षक डाकघर मनोज कुमार ने अवगत कराया है कि भारतीय डाक विभाग में डाक जीवन बीमा एवं ग्रामीण डाक जीवन बीमा के व्यवसाय के लिए डाईरेक्ट एजेंट के प्रवेश हेतु चयन व साक्षात्कार शिविर का आयोजन 20 सितम्बर 2024 को मुख्य डाकघर, हरदोई में पूर्वान्ह 11 बजे से किया जायेगा।
उन्होने बताया कि डाईरेक्ट एजेंट चयन में 18 वर्ष आयु के बाद कोई सीमा नही है, योग्यता बोर्ड से 10वीं या समकक्ष उत्तीर्ण बेरोजगार व स्वरोजगार युवा, पूर्व जीवन बीमा सलाहकार, किसी भी इंश्योरेंस कंपनी के पूर्व एजेंट, एक्स सर्विसमैन, आंगनबाड़ी एवं महिला मण्डल वर्कर, सेवा निवृत्त अध्यापक, ग्राम प्रधान तथा ग्राम पंचायत सदस्य प्रतिभाग कर सकते है। डाक अधीक्षक ने कहा है कि सिक्योरिटी के रूप में 5000/ रूपया जमा करना होगा और साक्षात्कार में आने-जाने का यात्रा एवं अन्य किसी प्रकार का भत्ता नहीं दिया जायेगा परन्तु विभाग द्वारा निर्धारित दरों पर सभी डाइरेक्ट एजेंट बिजनेस के अनुसार समय समय पर प्रोत्साहन राशि का भुगतान किया जायेगा।
Also Read- Hardoi News: मनरेगा मजदूरी मांगने पर अधेड़ की मौत के मामले में प्रधान पुत्र सहित दो गिरफ्तार।
साक्षात्कार में अभ्यर्थी 2 पासपोर्ट साइज फोटो, हाई स्कूल अंक पत्र, आधार एवं पैन कार्ड मूल तथा छायाप्रति सहित लेकर उपस्थित हो और अधिक जानकारी के लिए मोबाइल नम्बर-7007065847 या 8418025222 पर सम्पर्क करें।
What's Your Reaction?






