Hardoi News: क्राइम की सफाई के साथ अब गंगा तट की सफाई, एसपी के नेतृत्व में संकल्प लिया।
सिंगल यूज़ पालीथीन का प्रयोग बिल्कुल भी न करें। पॉलिथीन नदियों के अंदर जाकर जलीय जीव जंतुओं को खत्म कर रही है....
By INA News Hardoi.
रविवार प्रातः 07:30 पुलिस अधीक्षक नीरज कुमार जादौन पुलिस अधिकारियों के साथ गंगा तट की सफाई करने निकल पड़े। उन्होंने जिले में क्राइम की सफाई के साथ अब गंगा तट की सफाई का भी जिम्मा उठाया। उनके नेतृत्व में पुलिस अधिकारी/कर्मचारीगण, एलपीएस पब्लिक स्कूल के छात्रों तथा सफाई कर्मचारियों की सहायता से थाना बिलग्राम क्षेत्रांतर्गत राजघाट स्थित गंगा तट के किनारे स्वच्छता अभियान चलाया गया। गंगा के तटों को स्वच्छ रखने के लिए संकल्प लिया गया।
गंगा तट की सफाई करते हुए एएसपी मार्तण्ड प्रताप सिंह, एएसपी नृपेंद्र कुमार व अन्य पुलिस अधिकारी/कर्मचारीगण।
उन्होंने कहा कि तट पर सिंगल यूज़ पालीथीन का प्रयोग बिल्कुल भी न करें। पॉलिथीन नदियों के अंदर जाकर जलीय जीव जंतुओं को खत्म कर रही है। नदियों को स्वच्छ, निर्मल बनाए रखने में इन्हीं जलीय जीव जंतुओं का बहुत बड़ा सहयोग है। गंगा को निर्मल व स्वच्छ बनाने में सभी अपना सहयोग करें। गंगा हमारे देश की पवित्र व निर्मल नदियों में से एक है।
एलपीएस पब्लिक स्कूल के छात्रों के साथ पुलिस अधीक्षक नीरज कुमार जादौन
आध्यात्मिक दृष्टि से भी यह हमें निर्मल जल प्रदान करती है और कई गांवों से होकर आने वाली यह नदी किसानों के लिए अन्न उगाने में सर्वाधिक उपयोगी साबित होती है। एसपी नीरज कुमार जादौन की मुहिम पर एएसपी सहित पूरी टीम ने मिलकर गंगा तट की सफाई की और कूड़े, गंदगी आदि को एकत्रित कर डस्टबिन में डाला। इस मुहिम के माध्यम से उन्होंने लोगों को गंगा तटों पर गंदगी न करने व साफ रखने की अपील की।
What's Your Reaction?