Hardoi : एआईएमआईएम प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली के विवादित बयान पर बवाल, सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी ने किया प्रदर्शन, फूंका पुतला
राष्ट्रीय प्रवक्ता सुनील अर्कवंशी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपते हुए शौकत अली पर कठोरतम कानूनी कार्रवाई की
Report : (अम्बरीष कुमार सक्सेना)
हरदोई : एआईएमआईएम के प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली द्वारा महाराजा सुहेलदेव राजभर को “लुटेरा” और आक्रांता सालार मसूद गाजी को “इंसाफ पसंद” बताने वाले बयान से सियासी घमासान खड़ा हो गया है। बहराइच में कार्यकर्ता सम्मेलन के दौरान दिए गए इस बयान का वीडियो सोशल मीडिया व टीवी चैनलों पर वायरल होते ही सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) ने तीखी प्रतिक्रिया दी।
राष्ट्रीय प्रवक्ता सुनील अर्कवंशी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपते हुए शौकत अली पर कठोरतम कानूनी कार्रवाई की मांग की। उन्होंने कहा कि इतिहास साक्षी है कि सन 1034 में राष्ट्ररक्षक महाराजा सुहेलदेव ने विदेशी आक्रांता सालार मसूद को युद्ध में परास्त कर भारत की संस्कृति और सनातन परंपरा की रक्षा की थी।
ऐसे महापुरुष को “लुटेरा” कहना न केवल असत्य है, बल्कि समाज में वैमनस्य फैलाने की साजिश है।
इसी क्रम में सुभासपा कार्यकर्ताओं ने हरदोई में बुधवार को विरोध प्रदर्शन करते हुए शौकत अली का पुतला दहन किया और उनके खिलाफ नारेबाजी की। पार्टी नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि तुरंत कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन और तेज़ किया जाएगा।
Also Click : Deoband : देवबंद के तल्हेडी बुजुर्ग में चोरों ने बुजुर्ग दंपती पर लाठी-डंडों से हमला किया, आभूषण और नकदी चुराई
What's Your Reaction?