Hardoi : थाना कासिमपुर के उपनिरीक्षक को लापरवाही के लिए किया निलंबित
थानाध्यक्ष कासिमपुर की रिपोर्ट के आधार पर उपनिरीक्षक चन्द्र प्रकाश (पीएनओ-231054605) को तुरंत प्रभाव से निलंबित कर दिया गया। प्रारंभिक जांच क्षेत्राधिकारी लाइ
हरदोई जिले के थाना कासिमपुर क्षेत्र में निगोहिया हाल्ट के पास शारदा नहर रजबहा पर अवैध मिट्टी खनन के विवाद में दो पक्षों के बीच मारपीट हुई थी। इस घटना के बाद थाना कासिमपुर पर मुकदमा संख्या 305/25 धारा 3(5)/109(1)/115(2)/352/351(3) बीएनएस और 3(2)(5)/3(2)(5)ए/3(1)घ एससी/एसटी एक्ट के तहत दर्ज किया गया।
थाना कासिमपुर पर तैनात उपनिरीक्षक चन्द्र प्रकाश ने इस मुकदमे में आरोपी लोगों के खिलाफ कोई कानूनी कार्रवाई नहीं की। इससे विवाद बढ़ गया और दो अक्टूबर को फिर दोनों पक्षों के बीच मारपीट हुई। इस पर मुकदमा संख्या 322/25 धारा 3(5)/115(2)/351(3)/118(2)/127(2) बीएनएस दर्ज किया गया।
थानाध्यक्ष कासिमपुर की रिपोर्ट के आधार पर उपनिरीक्षक चन्द्र प्रकाश (पीएनओ-231054605) को तुरंत प्रभाव से निलंबित कर दिया गया। प्रारंभिक जांच क्षेत्राधिकारी लाइन को सौंपी गई है। उन्हें सात दिनों में जांच पूरी कर रिपोर्ट भेजने का निर्देश दिया गया।
पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार मीणा ने जिले के सभी पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को चेतावनी दी है कि कोई भी अपने कर्तव्यों में लापरवाही या उदासीनता न दिखाए। ऐसा करने पर सख्त दंडात्मक कार्रवाई की जाएगी। इस घटना से पुलिस विभाग में अनुशासन बनाए रखने पर जोर दिया गया है।
Also Click : Deoband : उत्तराखंड के दो शराब तस्कर दबोचे, देसी और अंग्रेजी शराब बरामद
What's Your Reaction?









