Lakhimpur : लखीमपुर खीरी के गुदरिया गांव में वार्षिक मेले में बिना अनुमति के खतरनाक झूले चल रहे

यह मेला हर साल जनवरी में 15 दिनों के लिए लगता है। इसमें ग्रामीण परिवेश से जुड़े सामान, गर्म कपड़े और खाने-पीने के स्टॉल लगते हैं। मेला कमेटी ने 1 जनवरी को नीव पूज

Jan 8, 2026 - 23:03
 0  14
Lakhimpur : लखीमपुर खीरी के गुदरिया गांव में वार्षिक मेले में बिना अनुमति के खतरनाक झूले चल रहे
Lakhimpur : लखीमपुर खीरी के गुदरिया गांव में वार्षिक मेले में बिना अनुमति के खतरनाक झूले चल रहे

लखीमपुर खीरी जिले के कोतवाली क्षेत्र में ग्राम पंचायत गुदरिया में वार्षिक मेला चल रहा है। मेला कमेटी को पुलिस प्रशासन से मुख्य आयोजन की लिखित अनुमति मिली है। लेकिन मेले में मौत का कुआं, ब्रेक डांस, बड़ी नाव और ऊंचाई वाला झूला बिना किसी सक्षम अधिकारी की अनुमति के चल रहे हैं। ये आकर्षण युवाओं में खूब लोकप्रिय हैं और इन पर भारी भीड़ उमड़ रही है।

यह मेला हर साल जनवरी में 15 दिनों के लिए लगता है। इसमें ग्रामीण परिवेश से जुड़े सामान, गर्म कपड़े और खाने-पीने के स्टॉल लगते हैं। मेला कमेटी ने 1 जनवरी को नीव पूजन किया और 5 जनवरी से मुख्य आयोजन शुरू हुआ। इन खतरनाक झूलों के चलने से सुरक्षा का बड़ा खतरा है। अगर कोई हादसा होता है तो जिम्मेदारी कौन लेगा, यह सवाल उठ रहा है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, एसडीएम धौरहरा शशीकांत मणि से इस मामले में बात करने की कोशिश की गई, लेकिन फोन कट गया।

Also Click : Rae Bareli : रायबरेली के परिषदीय विद्यालयों में तीन हजार बच्चों को अब तक नहीं मिली डीबीटी की राशि, आधार सीडिंग की कमी से लटकी प्रक्रिया

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow