Moradabad : मुरादाबाद विकास प्राधिकरण की बड़ी कार्रवाई, पाकबड़ा और अमरोहा क्षेत्र में अवैध प्लाटिंग पर चला बुलडोजर

वहीं अमरोहा जिले की कोतवाली डिडौली क्षेत्र के ग्राम पायती कला में शाह जी हेल्थ केयर के सामने मोहसिन द्वारा लगभग 10 बीघा भूमि पर अवैध प्लाटिंग की तैयारी थी। य

Jan 6, 2026 - 00:03
 0  18
Moradabad : मुरादाबाद विकास प्राधिकरण की बड़ी कार्रवाई, पाकबड़ा और अमरोहा क्षेत्र में अवैध प्लाटिंग पर चला बुलडोजर
Moradabad : मुरादाबाद विकास प्राधिकरण की बड़ी कार्रवाई, पाकबड़ा और अमरोहा क्षेत्र में अवैध प्लाटिंग पर चला बुलडोजर

मुरादाबाद विकास प्राधिकरण ने अवैध प्लाटिंग और निर्माण के खिलाफ सख्त कार्रवाई की। उपाध्यक्ष अनुभव सिंह के निर्देश पर प्रवर्तन टीम ने पाकबड़ा थाना क्षेत्र और अमरोहा जिले में दो अलग-अलग स्थानों पर बुलडोजर चलाकर अवैध प्लाटिंग को ध्वस्त कर दिया। पाकबड़ा क्षेत्र में कैलसा रोड पर लगभग 5 बीघा भूमि पर सबदर अली द्वारा बिना स्वीकृति के प्लाटिंग की जा रही थी। इसकी ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की गई।

वहीं अमरोहा जिले की कोतवाली डिडौली क्षेत्र के ग्राम पायती कला में शाह जी हेल्थ केयर के सामने मोहसिन द्वारा लगभग 10 बीघा भूमि पर अवैध प्लाटिंग की तैयारी थी। यहां बिना मानचित्र स्वीकृति के जमीन को छोटे प्लाटों में काटकर बेचने की योजना थी। शिकायतों के आधार पर टीम ने सड़कों, बाउंड्री और अन्य निर्माण को जमींदोज कर दिया। कार्रवाई के दौरान एमडीए के प्रवर्तन दल, अभियंता और पुलिस बल मौजूद रहे ताकि कोई अव्यवस्था न हो।

उपाध्यक्ष अनुभव सिंह ने कहा कि मुरादाबाद में अवैध प्लाटिंग और निर्माण बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। शहर के सुनियोजित विकास के लिए नियमों का पालन जरूरी है। अवैध कॉलोनियों से बुनियादी सुविधाओं की समस्या होती है और लोगों को भविष्य में परेशानी झेलनी पड़ती है।

एमडीए सचिव पंकज वर्मा ने नागरिकों और बिल्डरों से अपील की कि निर्माण शुरू करने से पहले एमडीए से मानचित्र स्वीकृत कराएं। बिना स्वीकृति का निर्माण अवैध माना जाएगा और उसके खिलाफ ध्वस्तीकरण के साथ कानूनी कार्रवाई होगी।

Also Click : Ayodhya : राम मंदिर अभेद्य किले की तरह बनेगा, 4 किलोमीटर बाउंड्री वॉल और वॉच टावर से होगी मजबूत सुरक्षा

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow