Bijnor News: प्रेम विवाह करने पर दंपति को मिली सजा। 

ग्राम प्रधान और ग्रामीणों ने मिलकर दंपति और उसके परिवार का सामाजिक बहिष्कार ....

Oct 10, 2024 - 20:25
 0  218
Bijnor News: प्रेम विवाह करने पर दंपति को मिली सजा। 

रिपोर्ट- दिनेश कुमार प्रजापति ब्यूरो चीफ बिजनौर

बिजनौर। थाना बढ़ापुर क्षेत्र के ग्राम सुकन्दपुर राजमल में एक प्रेमी युगल को प्रेम विवाह करने पर कड़ा विरोध झेलना पड़ा। ग्राम प्रधान और ग्रामीणों ने मिलकर दंपति और उसके परिवार का सामाजिक बहिष्कार कर दिया। दंपति के गांव में प्रवेश पर भी पाबंदी लगा दी गई है, और उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई है।

ग्राम प्रधान ने इस फैसले को दस रुपये के स्टांप पेपर पर लिखित रूप में जारी किया, जिसमें स्पष्ट रूप से कहा गया कि दंपति को गांव में नहीं घुसने दिया जाएगा। इस बहिष्कार और धमकियों के बाद पीड़ित दंपति ने एसपी से गुहार लगाई, उन्हें घर जाने और सुरक्षा दिलाने की अनुमति देने की मांग की है।

Also Read- Ayodhya News: आध्यात्मिक अयोध्या को 'आयुष्मान अयोध्या' भी बना रही योगी सरकार।

मामले की गंभीरता को देखते हुए सीओ नगीना ने गांव का दौरा किया और मामले की जांच की। यह घटना स्थानीय समुदाय और कानून व्यवस्था के बीच बढ़ती खाई को दर्शाती है।

अभिषेक, पीड़ित

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।