Uttarakhand News: सांसद दरबार पहुँचा चीनी मिल रोड प्रकरण। 

भाजपा जिला मंत्री विकास गुप्ता व मण्डल अध्यक्ष बिट्टू चौहान की....

Oct 19, 2024 - 16:44
57 Views
Uttarakhand News: सांसद दरबार पहुँचा चीनी मिल रोड प्रकरण। 

रिपोर्टर: आमिर हुसैन 

बाजपुर। रेलवे द्वारा चीनी मिल रोड को बंद करने का मामला सांसद अजय भट्ट के दरबार में पहुँच गया है। भाजपा जिला मंत्री विकास गुप्ता व मण्डल अध्यक्ष बिट्टू चौहान की अगुवाई में प्रभावितों ने सांसद अजय भट्ट को ज्ञापन सौंप चीनी मिल रोड को बंद न किये जाने की माँग की। भाजपा जिला मंत्री विकास गुप्ता ने बताया कि मामले को विस्तार से सांसद अजय भट्ट के समक्ष रखा गया है। उन्होंने रेलवे उच्चाधिकारियों से वार्ता कर समस्या समाधान का आश्वासन दिया है। उन्होंने नगरवासियों को आश्वस्त किया है कि ऐसा कोई भी कार्य नहीं होगा, जिससे आम जन का अहित हो। इस मौके पर इस मौके पर सुशील वर्मा, नरेन्द्र चौधरी, गौरव वर्मा, रिंकू शर्मा, सूरज सागर, सुरेश कुमार, अमर सिंह, मिन्टू कुमार, विनोद अग्रवाल, कन्हैया प्रसाद चौहान, हरविन्दर सिंह, संजीव कुमार आदि थे। 

उधर पूर्व दर्जा राज्यमंत्री राजेश कुमार ने प्रकरण में डीआरएम रेखा यादव से दूरभाष पर वार्ता कर चीनी मिल रोड को बंद न किये जाने का अनुरोध किया। जिस पर डीआरएम रेखा यादव ने स्पष्ट कहा कि रोड बंद नहीं होगी बल्कि शिफ्ट की जाएगी। डीआरएम का यह वक्तव्य नगर में चर्चा का विषय बना हुआ है। बरेली इज्जत नगर डीआरएम रेखा यादव ने गुरुद्वारा लिंक मार्ग को शिफ्ट करने का आश्वासन दिया है लेकिन रेलवे विभाग के पास शिफ्ट करने के लिए कहां पर जगह है नेताओं को गुमराह किया जा रहा है।

Also Read- Uttarakhand News: विशेष समुदाय की नाबालिक लड़की को भगाकर ले गया कोतवाली में दी तहरीर।  

वहीं कांग्रेस के जिला उपाध्यक्ष राजा महिपाल सिंह यादव ने कहा है रेलवे विभाग द्वारा रेलवे स्टेशन का डेवलपमेंट किया जा रहा है। जिसको लेकर रेलवे विभाग द्वारा गुरुद्वारा लिंक मार्ग को बंद करने का ऐलान किया गया जिसको लेकर पूरी विधानसभा में खलबली मच गई मेरा अनुरोध है डीआरएम रेखा यादव से गुरुद्वारा लिंक मार्ग को बंद ना किया जाए बंद होने से लगभग 5000 लोग प्रभावित होंगे और उसकी वजह से रेलवे विभाग को भी काफी नुकसान होगा क्योंकि मालगाड़ी में माल का लादान व ढुलान करने के लिए मात्र एक ही रास्ता है। रेलवे विभाग को गंभीरता से सोचते हुए इस रास्ते को बंद ना किया जाए।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow