Sitapur : पीएम श्री जवाहर नवोदय विद्यालय खैराबाद के औचक दौरान जिलाधिकारी ने लगाई पाठशाला

जिलाधिकारी आर ओ के पानी की गुणवत्ता को परखते हुये संबंधित को निर्देशित किया कि आर ओ प्रथम व द्वितीय तल पर जरूर लगाया जाये ताकि बच्चों को पानी की समस्या न हो, यह

Dec 2, 2025 - 21:47
 0  34
Sitapur : पीएम श्री जवाहर नवोदय विद्यालय खैराबाद के औचक दौरान जिलाधिकारी ने लगाई पाठशाला
Sitapur : पीएम श्री जवाहर नवोदय विद्यालय खैराबाद के औचक दौरान जिलाधिकारी ने लगाई पाठशाला

Report : संदीप चौरसिया INA NEWS सीतापुर

खैराबाद सीतापुर जिलाधिकारी डा राजागणपति आर ने पीएम श्री जवाहर नवोदय विद्यालय खैराबाद का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाएं देखीं। निरीक्षण के दौरान लाइब्रेरी, स्मार्ट क्लास, बच्चों की लैब आदि देखा। इस दौरान 539 बच्चें उपस्थित पाये गये। साथ ही उन्होंने अध्यापकों की संख्या, भोजन, पानी, खेलकूद व्यवस्था, सीसीटीवी, मनोरंजन, योग, शौचालय, स्नानागार, बच्चों को प्रतिदिन दिये जाने वाले भोजन के मैन्यू की जानकारी ली। जिलाधिकारी ने कड़े निर्देश दिये कि स्कूल की निरन्तर सही ढंग से साफ-सफाई कराते रहें, कहीं पर भी गंदगी न दिखायी दे। खेलकूद मैदान में गंदगी व अन्य समस्याओं को दृष्टिगत रखते हुए जिलाधिकारी ने उपप्रधानाचार्य भानु प्रताप सिंह पर अनुशासनिक कार्यवाही एवं नोटिस जारी करने के निर्देश दिये। किचन में गंदगी एवं भोजन की खराब गुणवत्ता पर नाराजगी व्यक्त करते हुये किचेन व्यवस्था प्रभारी मनीष शुक्ला पर अनुशासनिक कार्यवाही के साथ-साथ ठेकेदार पर 10 प्रतिशत की कटौती करने हेतु निर्देशित किया। उन्होंने विद्यालय के सुधार हेतु 15 दिनों को समय दिया।
जिलाधिकारी आर ओ के पानी की गुणवत्ता को परखते हुये संबंधित को निर्देशित किया कि आर ओ प्रथम व द्वितीय तल पर जरूर लगाया जाये ताकि बच्चों को पानी की समस्या न हो, यह सुनिश्चित किया जाये। रात्रि के समय बालिकाओं की सुरक्षा व्यवस्था के दृष्टिगत समुचित व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश जिलाधिकारी ने दिये। बच्चों के साथ पाठशाला लगाकर जिलाधिकारी ने वार्ता करते हुये उनकी समस्याओं को सुना एवं आश्वासन दिया कि 15 दिन के अन्दर सभी समस्याओं का निस्तारण सुनिश्चित किया जायेगा। जिलाधिकारी ने निर्देश दिये कि मेरा सीयूजी नम्बर सभी कक्षा कक्ष के बाहर अंकित किया जाये, जिससे बच्चों को आवश्यक होने पर मुझसे सम्पर्क स्थापित कर सकें।
जिलाधिकारी ने संबंधित को निर्देशित किया कि शौचालय व स्नानागार जो भी कमियां हैं, उन्हें जल्द से जल्द दूर किया जाये तथा आवश्यक मूलभूत सुविधाओं की उपलब्धता भी सुनिश्चित की जाये। बच्चों को 2 साल से यूनीफार्म न मिलने, बेडशीट आदि न मिलने पर कड़ी नाराजगी व्यक्त करते हुये शासन को रिपोर्ट जारी करने के लिये कहा। हिन्दी अध्यापक एस के श्रीवास्तव के बेहतर शिक्षा के लिये जिलाधिकारी ने प्रशंसा की। जिलाधिकारी ने महत्वपूर्ण रजिस्टरों का अवलोकन करते हुए कहा कि सभी रजिस्टर अद्यतन रखे जायें।

Also Click : Gonda : तरबगंज अंधे कत्ल का खुलासा: मां-बेटे ने मिलकर बेटी की हत्या की, दोनों गिरफ्तार, कार की डिग्गी में शव रखकर बंद कर घुमाया, फिर गाड़ी चढ़ाई

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow