शाहजहाँपुर न्यूज़: तालाब में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, पसरा मातम।

- तिलहर के गांव राजनपुर में अपने मामा के घर रहती थी दोनों बहनें
फै़याज़ साग़री \ शाहजहाँपुर। जनपद शाहजहांपुर के तिलहर क्षेत्र के गांव राजनपुर में शनिवार को 16 साल की आरती और उसकी 13 वर्षीय बहन ज्योति की तालाब में डूबने से मौत हो गई। एक किशोरी की चोटी तालाब में उतारते हुए देखकर लोगों ने दोनों शवों को बाहर निकाला। मृतकों का परिवार नोएडा में रहता है।
ये दोनों यहां अपने मामा के घर रहती थी। परिजनों ने शवों का पोस्टमार्टम कराने से किया इनकार। आपको बता दें कि गांव राजनपुर निवासी विजय कुमार मदनापुर थाने में होमगार्ड के पद पर तैनात है और दोनों संगी भांजी आरती और ज्योति लगभग पांच साल से रहती थी। ज्योति कक्षा सात की छात्रा थी। शनिवार को दोपहर लगभग 1:30 बजे बारिश के दौरान आरती और ज्योति घर के पालतू कुत्ते को गांव में टहलाने के लिए निकली थी।
इसे भी पढ़ें:- सम्भल न्यूज़: मौत के बाद जीवित हुई महिला, क्या है पूरा मामला।
दो घंटे तक जब दोनों वापस घर नहीं आई, तब उनकी तलाश की गई। परिजन को गांव के पूर्व दिशा में सरकारी स्कूल के सामने स्थित तालाब के पास हैंडपंप से कुत्ता बंधा था। तालाब में ज्योति की चोटी ऊपर पानी में उतरा रही थी। इस पर ग्रामीण तालाब में घुस गए और दोनों के शवों को बाहर निकाला।
बताते हैं कि पहले आरती तालाब में नहाने के लिए गई थी। गहरे पानी में वह डूबने लगी तो उसे बचाने के लिए ज्योति पीछे से दौड़ी और वह भी तालाब में डूब गई। परिजनों ने शवों का पोस्टमार्टम करने से इनकार कर दिया। रविवार की सुबह मृतकों का इकलौता भाई दस वर्षीय दीपक, उसके चाचा रोहित और मोहित, बड़ी बहन पूजा और पिता आछू भी नोएडा से गांव पहुंच गए। सभी का रो-रो कर बुरा हाल था।
What's Your Reaction?






