एड. मोहिनी तोमर(Mohini Tomar) हत्याकांड: बचाव पक्ष की दलीलों में उलझ गए सदर कोतवाल

Adv Mohini Tomar Murder Case में पुलिस ने तीन अधिवक्ताओं व एलएलबी छात्र समेत चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। कोर्ट ने उन्हें 16 सितंबर तक  न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

Sep 7, 2024 - 23:28
Sep 7, 2024 - 23:38
 0  215
एड. मोहिनी तोमर(Mohini Tomar) हत्याकांड: बचाव पक्ष की दलीलों में उलझ गए सदर कोतवाल

  • वकील मोहिनी तोमर(Mohini Tomar) हत्याकांड में तीन अधिवक्ता समेत एलएलबी छात्र गिरफ्तार।
  • जोरदार दलीलों को सुनने के बाद कोर्ट ने 16 सितंबर तक न्यायिक हिरासत में भेजा।

INA News कासगंज(Kasganj): Adv Mohini Tomar Murder Case

जिले के बहुचर्चित वकील मोहिनी तोमर हत्याकांड(Adv Mohini Tomar Murder) में पुलिस ने तीन अधिवक्ताओं व एलएलबी छात्र समेत चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है, गिरफ्तार किए गए आरोपियों को पुलिस ने मेडिकल कराने के बाद न्यायालय में पेश किया जहां भारी हंगामें के बीच सीजेएम कोर्ट ने उन्हें 16 सितंबर तक  न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
आपको बता दें कि बीती 3 सितंबर को जिले की महिला वकील मोहिनी तोमर(Mohini Tomar) न्यायालय परिसर के बाहर से रहस्यमई तरीके से गायब हो गई थी, उनके पति ब्रजतेंद्र तोमर के मुताबिक महिला अधिवक्ता मोहिनी तोमर(Mohini Tomar) दोपहर को डीएम कार्यालय गई थीं जहां से वापस आते समय महिला वकील को पति ने न्यायालय के गेट पर छोड़ा था लेकिन शाम तक जब वे घर नहीं पहुंची तो उन्होने पत्नी से मोबाइल फोन पर संपर्क किया तो मोबाइल बंद मिला। जिसके बाद वे न्यायालय परिसर पहुंचे तो वहां मोहिनी तोमर(Mohini Tomar) की स्कूटी खड़ी मिली ।


अनहोनी की आशंका के चलते पीड़ित पति ने अज्ञात लोगों के विरुद्ध गुमशुदगी दर्ज करवाई लेकिन अगले दिन शाम को मोहिनी तोमर(Mohini Tomar) का शव रेखपुर रजवाह में तैरता मिला था , जिसके बाद एसपी और डीएम समेत सभी अधिकारी मौके पर पहुंचे थे और मृतका के शव का पोस्टमार्टम रात्रि में ही 4 सितंबर को ही हो गया था। इस संबंध मैं मृतका के पति ने 5 तारीख की रात्रि में एक नई तहरीर देकर पुलिस को बताया कि उसकी पत्नी को कासगंज न्यायालय में ही कार्यरत अधिवक्ता मुस्तफा कामिल, उनके बेटे हैदर मुस्तफा, असद मुस्तफा , सलमान मुस्तफा , वकील मुनाजिर और केशव मिश्रा आए दिन धमकियां दे रहे थे और उन्होंने ही उनकी पत्नी का अपहरण करके हत्या कर दी है तथा शव को नहर में फेंक दिया । इस तहरीर के आधार पर पुलिस ने रात्रि में ही सभी आरोपियों के खिलाफ मुकद्दमा दर्ज कर लिया था, वहीं एसपी ने इस मामले के खुलासे के लिए 8 टीमों का गठन किया था। पुलिस ने आज सुबह अधिवक्ता मुस्तफा कामिल के घर दबिश देकर आरोपी मुस्तफा कामिल, उनके बेटे हैदर मुस्तफा, असद मुस्तफा , सलमान मुस्तफा को गिरफ्तार कर लिया तथा मेडिकल के बाद कोर्ट मैं पेश किया जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

रिमांड पर बहस पर बचाव पक्ष के सवालों में उलझ गए सदर कोतवाल...

कासगंज: मोहिनी तोमर(Mohini Tomar) की हत्या के आरोपियों को जब कोर्ट में पुलिस ने पेश किया तो कोर्ट में जमकर हंगामा हुआ, बचाव पक्ष में उतरे वकीलों ने सीजेएम नाहिदा सुलतान के कोर्ट में विवेचक सदर कोतवाली इंस्पेक्टर लोकेश भाटी से तीखे सवाल पूछे, जिसका जवाब न होने पर वे निरुत्तर हो गए। बचाव पक्ष के वकीलों के मृतका की सीडीआर, डीएम कार्यालय से कासगंज तक सीसीटीवी कैमरों में कैद हुई गाड़ी तथा पीड़िता के पति की एफआईआर और बयानों में विरोधाभास संबंधी सवाल पूछे, जिसके जवाब न देने पर कोर्ट में हंगामे के आसार बने रहे। बचाव पक्ष की दलील थी कि मृतका के पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चिकित्सक मौत का कारण स्पष्ट नहीं कर सके हैं, ऐसे में विवेचक कैसे साबित करेंगे कि मृतका की मौत कैसे हुई?

... मृतका के पति को पकड़कर चार लाठी मारो, केस खुल जाएगा...

कासगंज: महिला वकील मोहिनी तोमर(Mohini Tomar) हत्याकांड में आज चार आरोपियों को गिरफ्तार कर कोर्ट मैं पेश किया गया , जिनमें तीन अधिवक्ता हैं तो एक एलएलबी छात्र शामिल है । तीनो अधिवक्ता कासगंज न्यायालय में ही वकालत करते हैं तो वहीं असद मुस्तफा अलीगढ़ से एलएलबी की पढ़ाई कर रहा है। बहस के दौरान बचाव पक्ष से पेश हुए अधिवक्ता दुष्यंत गौतम ने विवेचक से एफआईआर से संबंधित सवाल पूछे और वैज्ञानिक साक्ष्यों को न्यायाल के सामने रखने को कहा, इस दौरान जब विवेचक निरुत्तर हो गए तो दुष्यंत गौतम ने कहा कि महिला की हत्या उसके पति ने की है लेकिन पुलिस राजनैतिक दवाब के चलते अधिवक्ताओं को फर्जी फंसा रही है। उन्होंने कहा कि सोरों गेट पुलिस चौकी पर लगे सीसीटीवी कैमरे में मृतका गाड़ी चलाते हुए कैद हुई है जबकि मृतका का पति कह रहा है कि उसने अधिवक्ता को न्यायालय के गेट पर छोड़ा था। आप उसके पति को  हिरासत में लेकर चार लाठी मारो, केस अपने आप खुल जायेगा।

गिरफ्तारी के विरोध में एसपी से मिलने पहुंचे अधिवक्ताओं से नहीं हो पाई मुलाकात...

जय प्रकाश सक्सेना ( अधिवक्ता)

कासगंज: जैसे ही सुबह पुलिस ने सोरों कोतवाली स्थित आरोपी अधिवक्ताओं को उनके घर से उठाया , वैसे ही साथी अधिवक्ताओं को इस बात की भनक लग गई। आनन फानन में कासगंज बार एसोसियेशन की एक बैठक बुलाई गई और एक प्रस्ताव बनाकर बार के अध्यक्ष योगेश शर्मा के नेतृत्व में अधिवक्ताओं का दल एसपी से मिलने पहुंचा लेकिन संपूर्ण समाधान दिवस होने के चलते एसपी तहसील सहावर में जनसुनवाई कर रहीं थी लिहाजा अधिवक्ताओं की मुलाकात एसपी अपर्णा रजत कौशिक से नहीं हो पाई और वे वापस लौट आए।

रिपोर्ट: अतुल यादव, INA News Kasganj U.P.

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow