Bihar News: तनिष्क शोरूम में करोड़ों की चोरी, बेख़ौफ़ बदमाशों ने 20 मिनट में करीब 25 करोड़ से भी ज्यादा कीमत के गहने लूटे
फुटेज में साफ दिखाई दे रहा है कि बदमाश दो-दो के ग्रुप में शोरूम में घुसे और अंदर जाते ही हथियार निकालकर सभी को धमकाया। उन्होंने स्टाफ को बंधक बना लिया और शोरूम में रखे सोने, ...
By INA News Bihar.
बिहार (Bihar) के आरा (Aara) में एक बार फिर बेखौफ डकैतों ने तनिष्क शोरूम (Tanishq Showroom) को अपना निशाना बनाया है। भोजपुर जिले में आरा (Aara) बाजार के गोपाली चौक स्थित तनिष्क शोरूम (Tanishq Showroom) में धड़धड़ाते घुसे बदमाशों ने शोरूम के कर्मचारियों को बंधक बनाकर महज 20 मिनट में ही 25 करोड़ से अधिक के जेवर लूट (Loot) लिए।
बदमाश इतने बेखौफ थे कि किसी ने भी ना तो अपना चेहरा छुपाने की कोशिश की और ना ही इस वारदात के दौरान किसी से डरे। हालांकि तुरंत कार्रवाई करते हुए Police एनकाउंटर में दो बदमाशों को पकड़ लिया गया है।
वहीं बाकी की तलाश जारी है। इस घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। बताया जा रहा है कि आरा (Aara)-छपरा मुख्यमार्ग पर बबुरा के पास अपराधी और Police में मुठभेड़ हुई। जिसमें दो बदमाश जख्मी हो गए। जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। लूट (Loot) की यह वारदात शोरूम में लगे CCTV कैमरों में कैद हो गई।
फुटेज में साफ दिखाई दे रहा है कि बदमाश दो-दो के ग्रुप में शोरूम में घुसे और अंदर जाते ही हथियार निकालकर सभी को धमकाया। उन्होंने स्टाफ को बंधक बना लिया और शोरूम में रखे सोने, चांदी और हीरे के गहनों को बैग में भरकर फरार हो गए।
बिहार (Bihar) के आरा (Aara) में 10 मार्च को चर्चित जूलरी ब्रैंड तनिष्क के एक शोरूम में कथित तौर पर 25 करोड़ रुपये की लूट (Loot) हो गई। खबरों के मुताबिक सुबह साढ़े 10 बजे के आसपास 8 से 10 लोग हथियारों से लैस होकर शोरूम में घुसे थे। उन्होंने शोरूम में मौजूद सुरक्षागार्ड और कर्मचारियों को बंधक बना लिया। इसके बाद करीब 20 मिनट तक लूट (Loot)पाट की। लुटेरे शोरूम में रखे सोने, चांदी और हीरे के गहने लेकर फरार हो गए।
हैरानी की बात ये कि घटनास्थल से महज 500 मीटर की दूरी पर थाना बना है, लेकिन Police को इतनी बड़ी लूट (Loot) की भनक तक नहीं लगी। वारदात के बाद बदमाश बड़े आरा (Aara)म से बाहर निकले और बाइक पर सवार होकर अलग अलग दिशा में भाग गए।
हालांकि Police सूत्रों ने दावा किया कि आगे जाकर यह दोनों बदमाश छपरा की ओर भागे हैं। तनिष्क के स्टोर मैनेजर कुमार मृत्युंजय ने बताया कि करीब 50 करोड़ के हीरे और सोने के जेवरात थे। जिसमें आठ के संख्या में आए हथियारबंद बदमाशों ने करीब 25 करोड़ से ज्यादा के हीरे, सोने के बेशकीमती जेवर आदि लूट (Loot) ले गए हैं।
उन्होंने बताया कि बदमाशों ने यह वारदात उस समय अंजाम दिया, जब स्टोर में महिला एवं पुरुष मिलाकर कुल 25 से ज्यादा स्टाफ मौजूद था। तनिष्क शोरूम (Tanishq Showroom) की सेल्स गर्ल सिमरन ने बताया कि लूट (Loot) की आशंका होते ही उन्होंने डायल 112 पर फोन किया। लेकिन Police के पहुंचने से पहले ही बदमाश वारदात को अंजाम देकर भाग गए।
सिमरन के मुताबिक, उन्होंने 25-30 बार Police को फोन किया, लेकिन कोई मदद नहीं मिली। शोरूम लूट (Loot) कांड के बाद छपरा फोरलेन पर बबुरा गांव के पास अपराधियों की Police से मुठभेड़ हुई है। इसमें दो अपराधी घायल हुए हैं। उनके पैरों में गोली लगी है।
वहीं चार अपराधी भागने में कामयाब रहे। रिपोर्ट के मुताबिक, Police ने घायल आरोपियों के पास से कुछ गहने बरामद कर लिए हैं। बदमाशों की तलाश में कांबिंग कर रही Police ने बडहरा थाना क्षेत्र के बबुरा इलाके में एनकाउंटर के दौरान दो बदमाशों को दबोच लिया है। Police ने इन दोनों बदमाशों के पैर में गोली मारी है। इस एनकाउंटर के दौरान बदमाशों ने भी Police पर फायरिंग की है।
गनीमत रही कि गोली किसी Policeकर्मी को नहीं लगी है। Police के मुताबिक बदमाशों के पास से लूट (Loot) का काफी माल बरामद कर लिया गया है। हालांकि अभी तक Police ने इस संबंध में कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है। फिलहाल घायल बदमाशों की पहचान सारण (छपरा) के सोनपुर थाना क्षेत्र में सेमरा गांव निवासी कुणाल और दिघवारा विशाल कुमार के रूप में हुई है। Police अब बाकी बदमाशों की तलाश कर रही है।
What's Your Reaction?









