सम्भल में अवैध अल्ट्रासाउंड सेंटर पर सिटी मजिस्ट्रेट की बड़ी कार्रवाई, सेंटर सील।
सम्भल में अवैध रूप से संचालित अल्ट्रासाउंड सेंटर के खिलाफ प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की है। सिटी मजिस्ट्रेट सुधीर कुमार ने सदर कोतवाली क्षेत्र
उवैस दानिश, सम्भल
सम्भल में अवैध रूप से संचालित अल्ट्रासाउंड सेंटर के खिलाफ प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की है। सिटी मजिस्ट्रेट सुधीर कुमार ने सदर कोतवाली क्षेत्र के बहजोई मार्ग स्थित यशोदा चौराहा के पास संचालित यूनिक अल्ट्रासाउंड सेंटर पर अचानक छापेमारी की, जिससे मौके पर हड़कंप मच गया।
छापेमारी के दौरान पाया गया कि सेंटर पर रेडियोलॉजिस्ट की गैरमौजूदगी में अल्ट्रासाउंड किए जा रहे थे, जो कि नियमों का खुला उल्लंघन है। जांच में सेंटर से सरकारी अस्पताल की आशा वर्करों के नाम और मोबाइल नंबरों की सूची भी बरामद हुई, जिससे सरकारी तंत्र की संलिप्तता की आशंका गहराती नजर आई। सिटी मजिस्ट्रेट ने खुद मरीज़ का परिजन बनकर एक आशा वर्कर से फोन पर बातचीत की। बातचीत में आशा वर्कर ने साफ तौर पर यूनिक अल्ट्रासाउंड सेंटर पर ही अल्ट्रासाउंड कराने की बात कही, जिससे पूरे मामले की पुष्टि हो गई। मौके पर सिटी मजिस्ट्रेट को कई ऐसे मरीज मिले, जिनका अल्ट्रासाउंड किया जा रहा था। तत्काल कार्रवाई करते हुए उन्होंने सभी मरीजों के पैसे वापस कराए और नियमों के उल्लंघन को देखते हुए अल्ट्रासाउंड सेंटर को सील करा दिया। इसके साथ ही सिटी मजिस्ट्रेट सुधीर कुमार ने आशा वर्कर के खिलाफ कार्रवाई के लिए मुख्य चिकित्सा अधिकारी (CMO) को पत्र भेजने की बात कही है। सूचना पर पहुंची सदर कोतवाली पुलिस ने मौके से एक व्यक्ति को हिरासत में ले लिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। प्रशासन की इस कार्रवाई से अवैध अल्ट्रासाउंड सेंटर संचालकों में हड़कंप मचा हुआ है।
What's Your Reaction?