Hardoi : शाहाबाद में बैटरी चोरी का मामला, दो अभियुक्त गिरफ्तार, दो बैटरी बरामद
शाहाबाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और चोरी की घटना में शामिल अभियुक्तों की पहचान के लिए त्वरित कार्रवाई की। 25 जुलाई 2025 को पुलिस ने दो अभियुक्तों, आ
20 जुलाई 2025 को दीपचन्द्र, पुत्र छोटेलाल, निवासी मोहल्ला मौलागंज, थाना शाहाबाद, जिला हरदोई ने शाहाबाद थाने में शिकायत दर्ज की। शिकायत के अनुसार, अज्ञात व्यक्तियों ने उनके घर से बैटरी चोरी कर ली थी। इस शिकायत के आधार पर शाहाबाद पुलिस ने मुकदमा संख्या 497/25 दर्ज किया, जिसमें भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 303(2) के तहत मामला पंजीकृत किया गया। जांच के दौरान पुलिस ने धारा 317(2) बीएनएस को भी जोड़ा, जो चोरी की संपत्ति की बरामदगी से संबंधित है।
शाहाबाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और चोरी की घटना में शामिल अभियुक्तों की पहचान के लिए त्वरित कार्रवाई की। 25 जुलाई 2025 को पुलिस ने दो अभियुक्तों, आमिर पुत्र जमील खाँ और अंकित कुमार पुत्र रामनरेश, दोनों निवासी मोहल्ला खेडा बीबीजई, थाना शाहाबाद, जिला हरदोई, को गिरफ्तार किया। उनके कब्जे से चोरी की गई दो बैटरी बरामद की गईं। वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है, और दोनों अभियुक्तों को न्यायालय में पेश करने की प्रक्रिया चल रही है।
बरामदगी का विवरण
-
दो बैटरी (चोरी की)
गिरफ्तार अभियुक्त
-
आमिर पुत्र जमील खाँ, निवासी मोहल्ला खेडा बीबीजई, थाना शाहाबाद, जिला हरदोई
-
अंकित कुमार पुत्र रामनरेश, निवासी मोहल्ला खेडा बीबीजई, थाना शाहाबाद, जिला हरदोई
पुलिस टीम
गिरफ्तारी और बरामदगी करने वाली पुलिस टीम में शामिल हैं:
-
उपनिरीक्षक सत्येंद्र कुमार, थाना शाहाबाद, जिला हरदोई
-
कांस्टेबल सचिन कुमार, थाना शाहाबाद, जिला हरदोई
-
कांस्टेबल रोबिन, थाना शाहाबाद, जिला हरदोई
-
कांस्टेबल नितिन तोमर, थाना शाहाबाद, जिला हरदोई
-
कांस्टेबल गुंजन गिल, थाना शाहाबाद, जिला हरदोई
पुलिस ने चोरी की दो बैटरी सहित दोनों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया है। मामले में वैधानिक कार्रवाई जारी है, और जांच के आधार पर आगे की कार्यवाही की जाएगी।
Also Click : Hardoi : चोरी का मामला, अभियुक्त विशाल उर्फ निक्कू गिरफ्तार, मोटरसाइकिल और दो मोबाइल फोन बरामद
What's Your Reaction?