Hardoi News: सांसद हरदोई व मिश्रिख की अध्यक्षता में हुई दिशा की बैठक- पर्यटन अधिकारी को पर्यटन स्थलों के विकास की नहीं है जानकारी।
विधायक ने खनन अधिकारी की कार्यशैली पर जताई नाराजगी, साथ ही पर्यटन अधिकारी को पर्यटन स्थलों के विकास की नहीं है जानकारी....
हरदोई। विवेकानंद सभागार में जिला विकास समन्वय एवं अनुश्रवण समिति दिशा की बैठक सांसद जय प्रकाश की अध्यक्षता व सांसद मिश्रिख अशोक रावत की सह अध्यक्षता में आहूत की गयी। बैठक में पिछली बैठक की अनुपालन आख्या प्रस्तुत की गयी।
⇒घरों के ऊपर से निकले तारों को हटाने के लिए आवश्यक कार्यवाही करें-जय प्रकाश रावत
अधीक्षण अभियंता विद्युत रमेश चंद्रा ने विद्युत विभाग के बारे में जानकारी दी। सांसद मिश्रिख ने रीवैम्प योजना की बैठकों के बारे में जानकारी ली और जल्द एक बैठक कराने का निर्देश दिया। सांसद हरदोई ने त्रुटिपूर्ण बिजली के बिलों का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि घरों के ऊपर से निकलने वाले बिजली के तारों को हटाने के लिए आवश्यक कार्यवाही की जाये।
⇒मुनौरापुर में ख़राब खम्भो को बदलने की कार्यवाही त्वरित की जायेः-अशोक रावत
जिलाधिकारी ने कहा कि ऐसे स्थानों की विधानसभा वार सूची तैयार कर ली जाये। विद्युत विभाग की विजिलेन्स विंग द्वारा गत एक वर्ष में की गयी कार्रवाई की सूची भी बनाई जाये। सांसद मिश्रिख ने मुनौरापुर माधोगंज में बिजली के ख़राब खम्भो को बदलने व कृत कार्रवाई से अवगत कराने के लिए निर्देशित किया। उन्होंने एक वर्ष से कार्रवाई न होने पर अधिशाषी अभियंता व अवर अभियंता की जवाबदेही तय करने को कहा।
सिंचाई विभाग की समीक्षा के दौरान सांसद हरदोई ने कहा कि जर्ज़र नहर पटरी की मरम्मत का कार्य जल्द कराया जाये। नलकूप विभाग की समीक्षा में उन्होंने कहा कि सभी नलकूपो का सत्यापन करा लिए जाएं। लघु सिंचाई विभाग की समीक्षा में निर्देश दिए कि बोरिंग योजना का व्यापक प्रचार प्रसार किया जाये। स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा में सांसद ने कहा कि अस्पतालों में सफाई की बेहतर व्यवस्था की जाये। पाली सीएचसी पर महिला चिकित्सक की तैनाती की जाये। डॉक्टरों की तैनाती को तार्किक बनाया जाये।
⇒बिना ग्राम प्रधान के प्रमाण पत्र के कोई भुगतान नहीं किया जायेगा-एम0पी0 सिंह
बेसिक शिक्षा विभाग की समीक्षा में उन्होंने कहा कि जर्ज़र भवनों के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की जाये। स्कूलों में आ रही बर्तन खरीद सम्बन्धी शिकायतों पर कठोर कार्रवाई की जाये। जल निगम ग्रामीण की समीक्षा में उन्होंने कहा कि परियोजना पूर्ण होने के बाद सड़कों तत्काल मरम्मत करायी जाये। जिलाधिकारी ने अवगत कराया कि बिना ग्राम प्रधान के प्रमाण पत्र के कोई भुगतान नहीं किया जायेगा।
लोक निर्माण विभाग की समीक्षा में अध्यक्ष व सह अध्यक्ष ने कहा कि सड़कों के निर्माण में गुणवत्ता का पूरा ध्यान रखा जाये। उन्होंने पूर्व में निर्मित 3 सड़कों की गुणवत्ता की जाँच एक टीम द्वारा कराने को कहा। सेतु निगम को निर्देश दिए कि लोनखरा-कुचिला संपर्क सेतु में देरी के लिए जवाबदेही तय की जाये। एनएचएआई को लखनऊ चुंगी से पिहानी चुंगी तक की सड़क लोक निर्माण विभाग को हस्तान्तरित करने के निर्देश दिए। खनन विभाग को निर्देश दिए कि संडीला क्षेत्र में अवैध खनन के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाये। साथ ही संडीला विधायक ने खनन अधिकारी की कार्यशैली पर पर जताई नाराजगी, खनन की शिकायत के बाद भी नहीं हुई थी कार्यवाही।
जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी संडीला की अध्यक्षता में जाँच कमेटी गठित करने के निर्देश दिए। सांसद हरदोई ने नगर पालिका हरदोई में जल भराव के लिए कार्ययोजना बनाने के निर्देश नगर पालिका हरदोई को दिए। उन्होंने कहा कि नघेटा रोड तथा सिनेमा चौराहे से रफ़ी अहमद चौराहे वाली रोड का निर्माण जल्द कराया जाये। संडीला नगर पालिका में प्लाटिंग की जाँच करायी जाये। पशुपालन विभाग की ओर से मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी अशोक कुमार सिंह ने पूरा ब्यौरा रखा। उनके द्वारा बताई गई जानकारी व कार्यशैली से प्रभावित होकर जन प्रतिनिधियों ने पशुपालन विभाग की सराहना की।
⇒पर्यटन अधिकारी को पर्यटन स्थलों के विकास की नहीं है जानकारी
सांसद और विधायको द्वारा जब पर्यटन अधिकारी से संडीला, बेनीगंज, सांडी, सवायजपुर के पर्यटन स्थलों के विकास एवं जीर्णोद्धार की प्रगति के बारे मे पूछा गया तो पर्यटन अधिकारी द्वारा कोई संतुष्ट जवाब नहीं मिला। जिससे सांसद, विधायक नाराज हुए।
Also Read- Hardoi News: सांसद एवं जिलाधिकारी ने किया बेरा मशीन एवं ऑडियो मीटर का लोकार्पण।
इस अवसर पर विधायक बालामऊ रामपाल वर्मा, विधायक सांडी प्रभाष कुमार, विधायक संडीला अलका सिंह अर्कवंशी, मुख्य विकास अधिकारी सौम्या गुरूरानी, अपर जिलाधिकारी प्रियंका सिंह तथा जनपद के अन्य जनप्रतिनिधि, जिला सूचना अधिकारी संतोष कुमार व सम्बंधित अधिकारी उपस्थित रहे।
What's Your Reaction?