Ballia: बलिया के इलेक्ट्रॉनिक मार्केट में हड़कंप- बेखैफ बदमाशों ने दुकानदारों से मारपीट कर की लूटपाट। 

शहर कोतवाली क्षेत्र अन्तर्गत गुलजार कटरा स्थित दो मोबाइल की दुकानों पर मंगलवार की शाम मुंह बांधकर दर्जन की संख्या में पहुंचे

Dec 17, 2025 - 11:02
Dec 17, 2025 - 11:12
 0  25
Ballia: बलिया के इलेक्ट्रॉनिक मार्केट में हड़कंप- बेखैफ बदमाशों ने दुकानदारों से मारपीट कर की लूटपाट। 
बलिया के इलेक्ट्रॉनिक मार्केट में हड़कंप- बेखैफ बदमाशों ने दुकानदारों से मारपीट कर की लूटपाट। 

रिपोर्ट- सैय्यद आसिफ हुसैन जैदी।

बलिया: शहर कोतवाली क्षेत्र अन्तर्गत गुलजार कटरा स्थित दो मोबाइल की दुकानों पर मंगलवार की शाम मुंह बांधकर दर्जन की संख्या में पहुंचे  अराजकतत्वों , दुकानदारो का आरोप  है की इन बदमाशों ने दुकान पर मौजूद कर्मचारियों के साथ मारपीट के साथ जमकर तोड़फोड़ करने के साथ साथ और लूट पाट की जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई । उसके बाद इलेक्ट्रानिक मार्केट में खरीद फरोख्त के लिए आये लोगों मे भगदड़ की स्थित उत्पन्न हो गयी। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस  घटना स्थल पर पहुंच गयी।

वही पीड़ित दुकानदारों ने बताया की अराजकतत्वों ने   कैश काउंटर से लगभग डेढ़ लाख कैश लूट लेकर भागने में सफल हो गये। दुकनदारों ने कुछ  लोगों को नामजद और दर्जन की संख्या में अज्ञात लोगों के विरूद्ध तहरीर दिया। घटना के पीछ़े ग्राहक की मोबाइल मरम्मत करने को लेकर 14 दिसंबर को दो दुकानदारों के बीच हुई आपस में हुई मारपीट की घटना का होना  बताया जा रहा है।

जानकारी के अनुसार नगर के गुलजार कटरा में दिनेश सिंह पुत्र रामनाथ सिंह निवासी हैबतपुर थाना कोतवाली बलिया की मोबाइल की दुकान है। उसी के बगल में झब्बू खान पुत्र स्व. शहनवाज निवासी इंदू मार्केट थाना कोतवाली बलिया की भी मोबाइल की दुकान है। जहां 14 दिसंबर 2025 की शाम करीब पांच बजे एक ग्राहक मोबाइल बनाने को लेकर दोनों दुकानदारों के बीच आपस मे  हाथापाई हुई थी। इस घटना में हुई मारपीट में दोनों पक्षों के लोगों को हल्की चोटें आई थीं। स्थानीय दुकानदार की सूचना पर पहुँची थाना कोतवाली पुलिस ने एक पक्ष के दिनेश सिंह पुत्र पुत्र रामनाथ सिंह, आशीष सिंह पुत्र जय प्रकाश सिंह, हरेराम कुमार पुत्र रामबचन राम निवासीगण हैबतपुर थाना कोतवाली तथा दूसरे पक्ष से झब्बू खान पुत्र स्व. शहनवाज निवासी इंदू मार्केट थाना कोतवाली बलिया को हिरासत में लेकर धारा 170, 135,126 बीएनएसएस में चालान किया। पीड़ित दुकानदार झब्बू खान व शेखू मोबाइल के मालिक की माने तो प्रिंस सिंह, मिंकू सिंह, हरेराम, बम सिंह व एक अन्य स्टाफ के साथ विवाद हुआ था। बताया कि मंगलवार को इन लोगों के कहने पर 20-25 की संख्या में मुंह बांधकर दुकान पर पहुंचे अराजकतत्वों ने मारापीटा और दो दुकानों के  काउंटर से करीब डेढ़ लाख रुपया नकद व मोबाइल और अन्य सामान लूट लिया।

सूचना पर पहुंची क़ोतवाली  पुलिस ने घटना स्थल का जायजा भी लिया। उधर दुकानदार मुकदमा दर्ज करने को लेकर ओक्डेनगंज चौकी पर पहुंचे जहां नामजद के साथ ही अज्ञात के विरूद्ध लूट और मारपीट तथा तोड़फोड़ की तहरीर दी गयी है। इस बाबत शहर कोतवाल क्षितिज त्रिपाठी ने बताया कि रविवार को दो दुकानदारों के बीच मारपीट हुई थी। जिसमें दोनों पक्षों को चालन किया गया था। इसको लेकर दुकानें बंद थी। मंगलवार को दुकाने खुली तो तोड़फोड़ और नगदी लुट की घटना होने का आरोप  दुकानदारो ने लगाया है। 

Also Read- Prayagraj : प्रयागराज में नर्स से दुष्कर्म के पांच आरोपियों पर गैंगस्टर एक्ट लगाया गया

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।